Подпишись

Концептуальный раздвижной принтер Retractable от Neilson Navarrete

Некогда большие и тяжелые, персональные компьютеры уже давным-давно стали мобильными и компактными гаджетами, которые умещаются не только в небольшую сумку-планшет, если это нетбук, но иногда и просто в карман куртки, если речь идет о планшете. Соответств

Концептуальный раздвижной принтер Retractable от Neilson Navarrete

        Некогда большие и тяжелые, персональные компьютеры уже давным-давно стали мобильными и компактными гаджетами, которые умещаются не только в небольшую сумку-планшет, если это нетбук, но иногда и просто в карман куртки, если речь идет о планшете. Соответственно, столь же компактными и мобильными следует стать и сопутствующим гаджетам, в частности, принтеру. Для распечатки фотографий такие девайсы существуют уже достаточно долго, а все остальные документы дизайнер Neilson Navarrete предлагает выводить на принтере под названием Retractable, который способен подстраиваться под размер страницы любого формата.

Концептуальный раздвижной принтер Retractable от Neilson Navarrete
        Поклонники высокотехнологических инновационных устройств, впрочем, могут быть разочарованы: сей девайс не может похвастаться ни встроенными "мозгами", ни способностью обучаться и расширяться посредством карты памяти, в нем нет ни модуля для Bluetooth, ни Wi-Fi, ни других "аппетитных" возможностей. Зато он существенно облегчает жизнь тем людям, которые вынуждены часто путешествовать по долгу службы, и готовить документы в дороге, в буквальном смысле этого слова, на коленке. Потому автор и сосредоточился на одной функции принтера Retractable, ради которой он, собственно, и создавался, - адаптация для распечатки документа любого формата, от миниатюрного А5 до солидного А2.

Концептуальный раздвижной принтер Retractable от Neilson Navarrete

        Струйный принтер, коим и является Retractable, легко приспособить к бумаге разного формата. Нужно лишь потянуть его за бока, выдвигая их на нужное расстояние, а потом сложить обратно. Это сумеет сделать даже дошкольник, которого попросили немного помочь маме или папе. Концептуальный гаджет любопытно устроен не только снаружи, но и внутри. Он работает на обыкновенных картриджах, но когда принтер раздвинут, включается механизм, который заставляет их ездить по документу от одного края к другому, как на печатной машинке. С одной стороны, новое, а с другой - хорошо забытое старое.

Концептуальный раздвижной принтер Retractable от Neilson Navarrete

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное