Подпишись

Музей человеческого тела

Музей человеческого тела с названием Corpus (Корпус) находится в Нидерландах, недалеко от университетского города Лейден. Музей предлагает совершить путешествие внутри человеческого тела.

        Уникальный музей представляет собой фигуру сидящего человека, конструкция высотой в 35 метров встроена в семиэтажное здание.

Музей человеческого тела

        Музей очень интересный и познавательный, экскурсия продолжается 55 минут, в течении этого времени имитируются звуки организма там, где находится группа. В музее человеческого тела представлены копии органов человека, смоделированы процессы происходящие в организме.

Музей человеческого тела

        Попасть в музей человеческого тела можно через колено великана, поднявшись по эскалатору. Внутри посетители перемещаются мимо внутренних органов, видят мыщцы, кости, сердце, почки, пищеварительные органы, легкие, уши, глаза и мозг.

Музей человеческого тела

        На экранах показывают работу органов, показываются их функции и все это со звуками. Показывается что происходит в организме, когда человек получает травму того или иного органа, как происходит размножение.

Музей человеческого тела

        Заканчивается экскурсия на верхнем этаже в голове «гиганского человека». А в здании, которое встроено в музей человеческого тела, можно получить дополнительную информацию о человеческом организме.

Музей человеческого тела

        Предназначен Музей человеческого тела Corpus для людей возрастом от 6 лет. Музей хорошо видно с автодороги Амстердам — Гаага. А вот создание такого интересного музея обошлось в 27 миллионов долларов!

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное