Подпишись

Останови время

Немецкий художник Лоренц Поттхаст (Lorenz Potthast) разработал удивительный концепт, который способен буквально остановить течение времени.

        Время бежит, летит, жизнь буквально утекает у нас из-под носа. Как иногда хочется хоть немного замедлить время и насладиться моментом. Наверняка этого хотят многие люди со всех уголков нашей планеты. И теперь у них может появиться такая возможность.

        Немецкий художник Лоренц Поттхаст (Lorenz Potthast) разработал удивительный концепт, который способен буквально остановить течение времени. Этот концепт называется Шлем Decelerator (Замедлитель), и он позволяет пользователю воспринимать мир в замедленном, а также в ускоренном ритме.

Останови время

Останови время

        Используя маленький компьютер, встроенный в шлем, Decelerator основывается на видеосигнале камеры, чтобы замедлить поток того, что человек видит через шлем при помощи трансляции с камеры на внутренний дисплей. Это обеспечивает тому, то его носит, иллюзию, будто время замедлилось. Шлем также оснащен внешним экраном, который одновременно показывает то же видео, что видит пользователь внутри.

Останови время

Останови время

        Создано это похожее на гигантский зеркальный шар устройство на основе обычного велосипедного шлема, к которому приклеплены аккумулятор, нетбук и головной дисплей. Все это облачено в алюминиевую сферу, на которой в свою очередь держится камера и внешний дисплей. В комплекте к шлему прилагается также пульт управления, при помощи которого можно изменять скорость воспроизведения, делая ее больше или меньше.

        Этот шлем был создан для того, чтобы дать человеку немного больше информации об окружающем его мире и его отношении к нему, помогая людям лучше воспринимать их повседневную жизнь и совершать правильные поступки. Вполне возможно, что ему даже удастся найти практическое применение или просто использовать в качестве развлечения. Главное, не пытаться переходить в нем дорогу.

Останови время

Останови время

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное