Подпишись

Скотный двор: игра в бутылочку от Nishi Chauhan

Старые стеклянные бутылки — это один из самых «позитивных» видов бытового мусора. Во-первых, их можно использовать во второй, третий и так далее раз. А, во-вторых, из них можно делать произведения искусства, такие, к примеру, как серия небольших скульптур

Скотный двор: игра в бутылочку от Nishi Chauhan
        Старые стеклянные бутылки — это один из самых «позитивных» видов бытового мусора. Во-первых, их можно использовать во второй, третий и так далее раз. А, во-вторых, из них можно делать произведения искусства, такие, к примеру, как серия небольших скульптур Animal Farm от индийской художницы Ниши Чаухан (Nishi Chauhan).
Скотный двор: игра в бутылочку от Nishi Chauhan
        Использованные бутылки часто становятся материалом для создания работ современными художниками. Кто-то делает из них масштабные инсталляции, кто-то — необычные картины, а Ниши Чаухан из Индии превращает этот вид мусора в небольшие, но оригинальные скульптуры.
Скотный двор: игра в бутылочку от Nishi Chauhan
        Идея серии скульптур Animal Farm появилась у Ниши Наухан в тот момент, когда она обратила внимание на то, что некоторые жители бедных районов индийских городов используют старые бутылки весьма необычно — они превращают их в игрушки для детей или в домашние украшения. Стоит ведь только добавить к этим предметам небольшие дополнения, и бутылка тут же превращается в зверушку, кораблик или человеческую фигурку.
Скотный двор: игра в бутылочку от Nishi Chauhan
        Сама же Ниши Чаухан решила подойти к этому виду творчества куда более системно и изобретательно. Вместо отдельных игрушек и побрякушек она создала целую серию скульптур, являющихся одновременно и настольными светильниками.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если на сердце нет радости, значит, там прилег дьявол. Иоанн Кронштадский
    Что-то интересное