Подпишись

Деньги счет любят: экономим на коммунальных платежахжилья

Уменьшение расходов на электроэнергию сегодня не только экологически полезно, но и экономически выгодно. Когда речь заходит о пересмотре бюджетных расходов на обслуживания вашего жилья, есть несколько советов, которые помогут сократить ваши расходы и буду

        Уменьшение расходов на электроэнергию сегодня не только экологически полезно, но и экономически выгодно. Когда речь заходит о пересмотре бюджетных расходов на обслуживания вашего жилья, есть несколько советов, которые помогут сократить ваши расходы и будут полезны окружающей среде.

        Такие процессы как отопление и охлаждение составляют от 50 до 70% расходуемой энергии и соответственно, денег. Существуют множество вариантов для снижения расходов и увеличение эффективности.

Деньги счет любят: экономим на коммунальных платежахжилья

        Изоляция

        Недостаточная теплоизоляция и сквозняки попадают в счет самых крупных потерь в вашем бюджете. Также изоляция является самым простым способом сберечь тепло или прохладу в вашем доме. Так как теплоизоляция это своеобразная «оболочка» вашего дома, ее эффективность поможет сделать ваш дом комфортнее, поддерживая в нем равномерную температуру; сделать потолки, стены и полы теплее зимой и прохладнее летом; уменьшить ваши траты на электроэнергию.

       Что и где изолировать?

       Чердак. Если у вас есть чердак, то это самое простое место для изоляции. Рекомендуемая толщина изоляционного слоя – 30-40 сантиметров, в зависимости от типа изоляции.

      Водопроводные трубы. Изоляция труб с горячей водой снижает потерю тепла и может поднять температуру воды на 1-2 С в изолированных трубах. Это позволяет изменить настройки нагрева воды и уменьшить энергозатраты. Вам также не придется долго ждать горячую воду, когда вы открываете кран душа, что поможет сэкономить потребление воды.

Деньги счет любят: экономим на коммунальных платежахжилья

        Воздухонепроницаемое уплотнение

        Воздухонепроницаемое уплотнение – это такой тип изоляции, который поможет в значительной степени уменьшить ваши расходы на отопление и охлаждение.

        Воздушный поток может быть не только некомфортным, но еще приносить ненужные влагу и жару в ваш дом. Кроме окон, дымоходов, каминов и дверей, есть еще места, через которые может просочиться сквозняк – их тоже необходимо уплотнить:

- любые отверстия или трещины, где сходятся две стены, стена с потолком или дверные рамки;

- зазоры вокруг электрических розеток, распределительных коробок и встраиваемых светильников;

- зазоры вокруг встраиваемых шкафов, вокруг светильников в подвесном или стандартном потолке;

- зазоры вокруг чердачных люков и выдвижных лестниц;

- за ванной или душевой кабиной.

        Освещение и водоснабжение

        Замените все лампочки на компактные люминесцентные лампы. Эти лампы дают приятное освещение и помогают экономить до 75% затрат на освещение.

        Автоматическое управление освещением с помощью различных датчиков: реле времени, датчика присутствия и освещения и других простых устройств экономит от 30% до 50% затрат.

        Подобная техника используется и для сбережения воды и тепловой энергии: бесконтактные краны с инфракрасными датчиками, водосберегающие насадки и душевые сетки, двухрежимные смывные бачки.

Деньги счет любят: экономим на коммунальных платежахжилья

        Реконструкция вашего жилья под экологически безопасный и экономный вариант может включать в себя, как капитальный ремонт, так и состоять из небольших самодельных проектов. При правильном подходе даже в самую холодную зиму вам больше не придется пользоваться тепловой пушкой, чтобы согреться или просиживать под кондиционером, чтобы остыть в жару. Что-то очень простое, как замена лампочки, принесет вам положительный экономический эффект и будет экологически правильным шагом.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное