Подпишись

Как цвет чашки влияет на вкус горячего шоколада

Вкус горячего шоколада может быть более насыщенным, если пить его из чашки оранжевого или кремового цвета. К такому выводу, пришли учёные из Политехнического университета Валенсии (Испания) и Оксфордского университета (Великобритания) в результате нового

Как цвет чашки влияет на вкус горячего шоколада

        Вкус горячего шоколада может быть более насыщенным, если пить его из чашки оранжевого или кремового цвета. К такому выводу, пришли учёные из Политехнического университета Валенсии (Испания) и Оксфордского университета (Великобритания) в результате нового исследования, проведённые под руководством Бетины Пикерас-Физман.

Как цвет чашки влияет на вкус горячего шоколада

        Давно известно, что на восприятие вкуса влияет множество факторов, не связанных с едой как таковой. Прошлые исследования показали, что цвет тарелки, цена на бутылку вина и словесное описание предлагаемого блюда может воздействовать на получаемое от них удовольствие.

Как цвет чашки влияет на вкус горячего шоколада

        Для того, чтобы выяснить, как цвет чашки влияет на вкус горячего шоколада, Пикерас-Физман и её коллеги попросили 57 участников оценить вкус образцов одного и того же напитка, разлитого в чашки разных цветов – белого, кремового, оранжевого и красного (внутри все чашки были белыми). Участники сочли самыми вкусными напитки, разлитые в оранжевые и кремовые чашки, хотя разницы в сладости или запахе между напитками не заметили.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное