Подпишись

Плавучий стадион в Сингапуре

Плавучий стадион в Сингапуре или Плавучая сцена в Сингапуре — стадион, расположенный на плавучей платформе в заливе Марина-Бэй в Сингапуре. Трибуны стадиона вмещающие 30000 зрителей расположены на берегу. Является также крупнейшей плавучей сценой мире.

        Плавучий стадион в Сингапуре или Плавучая сцена в Сингапуре — стадион, расположенный на плавучей платформе в заливе Марина-Бэй в Сингапуре.

        Трибуны стадиона вмещающие 30000 зрителей расположены на берегу. Является также крупнейшей плавучей сценой мире.

Плавучий стадион в Сингапуре

        Платформа изготовлена из стали и имеет длину 120 метров и ширину 83 метра, платформа рассчитана на вес 1070 тонн, то есть примерно вес 9000 человек. Начиная с 2007 года на стадионе проводятся различные мероприятия включающие в себя спортивные состязания, выставки, концерты и другие культурные мероприятия.

Плавучий стадион в Сингапуре

Плавучий стадион в Сингапуре

        На период реконструкции Национального стадиона в Сингапуре на плавающем стадионе будет проводиться традиционный ежегодный парад в национальный праздник 9 августа. Между трибунами и стадионом проходит участок трассы Формулы 1 Марина Бей, собственно трибуны являются частью трассы и также используются во время проведения Гран-при Сингапура и других гонок. Расположены трибуны между 17 и 18 поворотами гоночной трассы.

        После победы Сингапура в конкурсе на право проведения Летних юношеских Олимпийских игр 2010 было решено провести на стадионе церемонии открытия и закрытия игр.

 Плавучий стадион в Сингапуре

Плавучий стадион в Сингапуре

 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное