Подпишись

Зарядите свой телефон с помощью прозрачной плёнки

На выставке Mobile World Congress в Барселоне представили прозрачная фотоэлектрическая пленка, позволяющую с легкостью зарядить мобильный телефон.

        На выставке Mobile World Congress в Барселоне представили прозрачная фотоэлектрическая пленка, позволяющую с легкостью зарядить мобильный телефон. Пленку крепят на экране мобильного устройства, не мешая при этом пользоваться всеми функциями телефона. Пленку, стоимость которой будет всего один евро, создала компания Wysips. Изобретатели думают, что первые мобильные телефоны, оснащенные такой пленкой, появятся в магазинах уже в конце этого года.

 Зарядите свой телефон с помощью прозрачной плёнки

        Новинка, по словам представителей Wysips, позволяет избавиться от проблем неожиданно разрядившейся батарейки. Чтоб её подзарядить, нужно лишь выставить телефон на солнечный свет. Десять минут на солнце хватит для того, чтоб поговорить в течение двух минут. Для полной зарядки, нужно оставить телефон на солнце на 6 часов.

 

       Как говорит президент компании Людовик Дебло, устройства с такой пленкой будут самыми востребованными в странах Африки. Около 500 млн. человек могут позволить себе телефоны, но при этом многие районы не имеют электричества, сообщает AFP.



Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное