Подпишись

Как почистить серебро в домашних условиях?

Серебро чернеет от высокой влажности, через пот, когда на него попадают косметические средства, содержащие серу. В домашних условиях серебро можно чистить с помощью специального средства, его можно приобрести в ювелирном магазине.

        Серебро чернеет от высокой влажности, через пот, когда на него попадают косметические средства, содержащие серу. В домашних условиях серебро можно чистить с помощью специального средства, его можно приобрести в ювелирном магазине. Но если нужно почистить серебро немедленно и быстро на помощь придут подручные средства.

        Тряпку из шерсти смачиваем в нашатырном спирте и протираем наше серебро. В домашних условиях можно сделать моющее средство: в стакан воды добавляем чайную ложку нашатыря, перекиси водорода и немного жидкого детского мыла. Кладем серебряные изделия на 15 мин., После чего протираем изделия тряпкой из микрофибры. Положить серебряные изделия, требующие чистки, в полученный раствор не менее чем на 15 минут (смотрите по результату, время зависит от уровня загрязненности). Когда видимый результат вас устроит, выньте серебро из воды и протрите тряпочкой из микрофибры.

Как почистить серебро в домашних условиях?

        Еще один интересный способ очистки для которого нужно сварить картофель, слить воду в другую посуду, на дно поместить фольгу, когда вода остынет серебряные изделия опускаем на 5 минут. Если серебро без камней, то чистить его можно в специальном растворе. В стакане воды разбавляем столовую ложку соды и кипятим. Раствор начнет кипеть ты опускаем фольгу вместе с серебром. Заметив, что серебро светлеет выключаем плиту и промываем серебро проточной водой.Как почистить серебро в домашних условиях?

        Также столовый уксус поможет удалить черные пятна с серебряных изделий. Подогреваем девяти процентный уксус и опускаем в него изделие. Через некоторое время вынуть серебро и протереть хлопчатобумажной или замшевой тряпкой. Есть способ, который по карману каждой хозяйке солевой раствор из расчета 1 чайная ложка соли на стакан воды. Прокипятите в этом растворе серебро течение 15 минут. Вытяните изделия из воды и протрите насухо сухой тканью.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное