Подпишись

Трёхлетний мальчик нашел клад ценой в 2,5 миллиона фунтов

В Великобритании, в графстве Эссекс ребёнок нашёл клад , стоимостью в 2,5 миллиона фунтов. Будучи на прогулке с папой маленький Джеймс Хайятт нашёл золотой медальон, который был сделан для хранения частей мощей святых.

        В Великобритании, в графстве Эссекс ребёнок нашёл клад , стоимостью в 2,5 миллиона фунтов. Будучи на прогулке с папой маленький Джеймс Хайятт нашёл золотой медальон, который был сделан для хранения частей мощей святых. По законодательству Великобритании, эта находка является кладом. Определили и стоимость этой находки – сумма составляет 2,5 миллионов британских фунтов.

        А случилось всё так: ребёнок нашёл дома старый металлоискатель и попросил у отца поиграть им во время их общей прогулки. Отец рассказывал ребёнку, что когда-то хотел отыскать зарытые сокровища, для чего и нужен был этот металлоискатель. После пяти минут работы устройство запищало. Отец и сын тут же начали копать землю в том месте и, как же они удивились, когда выкопали медальон из золота с иллюстрацией Девы Марии, которая обнимает крест. Выяснилось, что этот медальон использовали для хранения мощей святых.

 Трёхлетний мальчик нашел клад ценой в 2,5 миллиона фунтов

        Экперты установили, что медальон использовали в XVI веке, в эпоху короля Генриха VIII. Вероятно, его хозяин был из семьи короля.

        По британскому законодательству, этот клад переходит в государственное имущество. Скрыть его уголовно-наказуемо, поэтому нашедший вынужден сообщить о нём в правовые органы в течение трёх недель после его находки. Компенсация выплачивается нашедшему.

Трёхлетний мальчик нашел клад ценой в 2,5 миллиона фунтов

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное