Подпишись

Как повысить уверенность в себе — 7 рекомендаций психологов

Нередко мы сталкиваемся с разнообразными проблемами, обусловленными собственной неуверенностью в себе. Как результат – потеря и уверенности в своих начинаниях, что влечет за собой пессимизм и тормозит личностный и

Нередко мы сталкиваемся с разнообразными проблемами, обусловленными собственной неуверенностью в себе. Как результат – потеря и уверенности в своих начинаниях, что влечет за собой пессимизм и тормозит личностный и профессиональный рост. Преодолеть этот заколдованный круг вам помогут семь простых правил.  Как повысить уверенность в себе — 7 рекомендаций  психологов

1. Внешний вид

Большая часть успеха зависит от вашей одежды и от стиля в целом. В первую очередь, она должна нравиться. Не стремитесь, чтобы одежда нравилась всем, главное – чтобы вы были ей довольны и чувствовали себя комфортно. Оптимальный вариант – совмещение современных модных тенденций с вашими собственными пристрастиями.

2. Быстрая и уверенная походка

Необходимо выработать в себе умение ходить уверенным и быстрым шагом: это создаст о вас впечатление как о целеустремленной особе, знающей себе цену. А положительная оценка общества наилучшим образом влияет на самомнение человека.

3. Самовоспитание

В народе говорится: «Сам себя не похвалишь – нехваленым и состаришься». Когда у вас хорошее настроение, соберитесь с мыслями и перечислите в письменной форме свои самые, на ваш взгляд, сильные положительные качества. В моменты душевного упадка по нескольку раз перечитывайте написанное.

4. Во всем ищите положительные стороны

Забудьте фразу «Я упустил свой шанс!» Её придумали мягкотелые пессимисты. Переживая жизненное поражение, не отчаивайтесь и не сомневайтесь, что вы еще себя покажете. Более того, попытайтесь увидеть хоть малейшую выгоду из неудачи. Она всегда есть! Благодарите судьбу за то, что имеете, а не ругайте её за то, что могли бы получить.

5. Развивайте коммуникабельность

Не бойтесь проронить лишний комплимент или подметить какую-либо сильную черту собеседника. Главное не превращайте свои высказывания в неприкрытую лесть – она отталкивает. Чаще заговаривайте с незнакомыми: «который час?», «а не подскажете ли?»

6. Не бойтесь показать себя в обществе

Стремитесь по возможности быть в центре внимания: на презентациях, лекциях, всякого рода собраниях пытайтесь занять активную позицию. Напрочь отбросьте страх быть замеченным. Садитесь в первый ряд и ждите момента продемонстрировать себя.

7. Публичные выступления

Не стесняйтесь выйти на публику и выразить свое мнение. Это может быть как реплика с места, так и полноценный доклад с трибуны. Это последний, и, наверное, самый главный шаг на пути к успеху, так как оратор – это стержень коллектива, соответственно, самый уверенный в себе человек.

Удачи вам и решительности! Помните, вы – лучший!

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное