Подпишись

Что заставляет нас пользоваться социальными сетями?

Постарайтесь вспомнить, почему зарегистрировались в социальной сети? Скорее всего, вам очень хотелось знать, что происходить в жизни какого-то особого для Вас человека. Теперь Вы уже в курсе подробностей совершенно чужих личностей. Зачем это Вам - непонят

Удовлетворение нашего любопытства


        Постарайтесь вспомнить, почему зарегистрировались в социальной сети? Скорее всего, вам очень хотелось знать, что происходить в жизни какого-то особого для Вас человека. Может быть, это была бывшая любовь, человек с вашей работы или кто-то из звезд. Со временем количество таких людей увеличивалось, и теперь Вы уже в курсе подробностей совершенно чужих личностей. Зачем это Вам - непонятно. Но это вызывает интерес, не правда ли?

 

Всегда оставаться на связи

       

        Социальные сети являются отличным средством коммуникации. Тут вам не нужно придерживаться этикета и культуры письма, все намного проще — Вы просто отправляете сообщение: "Привет, чувак!". Однако такая простота и близость имеет и обратный эффект.

 

Ваше эго


Что заставляет нас пользоваться социальными сетями?


        У каждого из нас, в той или иной мере, возникают мысли вроде: " у меня такая классная машина, шикарный отпуск, интересное хобби".  Поэтому некоторые бесконечно стараются обновлять социальные сетей — "я на на море", "я и моя тачка" и так далее.

Социальные сети дают нам иллюзию значимости и признанности.

 

Это мой личный архив


        Социалки отлично справляются с ролью хранилища личной информации. Личный фотоальбом, сборник любимых песен, контакты родных и близких, общение в чате, все это аккуратно распределено и сохранено.

Но благодаря этому Вы становитесь своего рода заложником социальных сетей. Для большинства людей потеря доступа к ним является серьезной утратой.

        "Я не могу связаться с нужным человеком! Где мои фотки с прошлого уикенда? Кто мне напомнит про день рождения супруги?".

 

Социалки помогают заводить новые знакомства


Что заставляет нас пользоваться социальными сетями?


        Да, это действительно так. Можно обзавестись и десятью, а при желании о сотней так называемых "друзей".  Но эта легкость имеет и вторую сторону, которая выражается качеством Ваших виртуальных друзей.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное