Подпишись

Экомебель – новейшая мода на традиционные материалы

За последние пару лет слово «экологичный», а также приставка «эко» смогли проникнуть во все области нашей жизни – от бытовых средств и косметики, которым все чаще стали отдавать свое предпочтение городские жительницы

За последние пару лет слово «экологичный», а также приставка «эко» смогли проникнуть во все области нашей жизни – от бытовых средств и косметики, которым все чаще стали отдавать свое предпочтение городские жительницы, до экопоселений, созданных в сельской местности теми, кто избрал «эко» стиль, стилем своей жизни, во всех деталях.

Экомебель – новейшая мода на традиционные материалы

Также «эко» завоевывает пространство квартир и домов. За последние 50 лет с развитием лакокрасочной, химической и нефтяной промышленности наши строения заполнились мебелью и вещами, которая далеко не безопасна для здоровья. Пришло время повернуть все вспять и сделать свои дома максимально свободными от всего того, что вредит здоровью – бензол, фенолы, формальдегиды и так далее.

Наиболее привычной, конечно же, является мебель из цельной древесины, это могут быть деревянные комоды, стулья, столы и так далее. На данный момент изготовители предлагают большое количество моделей – от не дорогостоящих из березы и сосны, до элитных, выполненных из ценных пород. Конечно, такая мебель потребует определенного ухода, она капризна к влажности в комнате, ее вполне могут атаковать насекомые. Но при всем этом именно она сможет обеспечить гармонию и уют в человеческом жилье.

Мебель из лозы или ротанга является также отличным вариантом для экологичного интерьера. Плетеные достаточно оригинальные стулья и столики, кресла и даже диваны идеально могут вписаться в интерьер загородного строения или вашей дачи. Хотя, в городско квартире при наличии большого пространства ее также можно будет разместить.

Еще один экологичный материал, которым сегодня никого не удивишь – это стекло. Но одно дело, скажем, столешница из стекла или журнальный столик и совсем иное – стеклянный стул. Впрочем, на данный момент среди новинок дизайнеров можно отыскать много достаточно необычных вещей. Так что стоит приготовиться не удивляться.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное