Подпишись

Умная пивная бутылка с подсветкой и доступом в интернет

Компания Heineken представила «Ignite» — новую и в то же время обычную на первый взгляд пивную бутылку. Но только на первый взгляд, потому что новая бутылка использует световые индикаторы и беспроводные сенсоры, которые освещают тару во время тостов и по

        Компания Heineken представила «Ignite» — новую и в то же время обычную на первый взгляд пивную бутылку. Но только на первый взгляд, потому что новая бутылка использует световые индикаторы и беспроводные сенсоры, которые освещают тару во время тостов и позволяют ей светиться в такт музыке.

        Разработкой «Ignite» Heineken решила заняться в рамках эксперимента по усилению социального общения во время потребления хмельного напитка за счет использования современных технологий. Задачей проекта, который собрал под своим крылом несколько дизайнеров из различных сфер индустрии, являлось создание за 10-недельный срок концептуальной бутылки, которая смогла бы еще сильнее скрасить вечер.

Умная пивная бутылка с подсветкой и доступом в интернет

        Каждая такая «умная бутылка» может освещаться ярким светом, благодаря технологии 3D-печати и наличию на дне специального отсека для установки электронных компонентов, в которые входят 8 световых индикаторов, 8-битный процессор, акселерометр, гироскоп, батарея и беспроводной трансивер с антенной. Все это собрано вместе на небольшой печатной плате размером чуть больше двухъевровой монеты. При этом эффект становится намного заметнее, когда бутылка полная.

Умная пивная бутылка с подсветкой и доступом в интернет

        Благодаря наличию всех этих электронных компонентов бутылка может «вести себя» по-разному. Слегка стукните их друг об друга и они озарятся светом, начнете ее опустошать и бутылка начинает интенсивно мигать, поставьте бутылку на стол и она потухнет. Более того, интенсивность света можно регулировать удаленно и даже синхронизировать свечение в такт играющей в настоящий момент мелодии.

        Вечеринку с бутылками «Ignite» решили провести в рамках концепта «Lounge of the Future», который приурочили к Неделе моды в Милане. На пати привезли всего 200 таких веселых «зажигалок», и, к сожалению, компания не поделилась планами по их дальнейшему выпуску.

 Умная пивная бутылка с подсветкой и доступом в интернет

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное