Подпишись

Новое чудо света: Каменный лес в Китае

Национальный парк Шилинь (Shilin), Китай имеет площадь в 500 квадратных километров и разделяется на 7 невероятно красивых частей. Каменный лес, или Шилин находится в провинции Юньнань, приблизительно в 150 км от Куньмин.

        Национальный парк Шилин (Shilin), Китай имеет площадь в 500 квадратных километров и разделяется на 7 невероятно красивых частей. 
        Каменный лес, или Шилин находится в провинции Юньнань, приблизительно в 150 км от Куньмин. Высокие скалы, наверно, растут прямо из земли в виде сталагмитов, многие имеют вид окаменелых деревьев создавая этим самым иллюзию леса из камня.
Новое чудо света: Каменный лес в Китае

        С 2006 года две части парка Каменный лес Найгу и Suogeyi Village занесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

        Об этом месте ходит много легенд, которые передают здешние люди от поколения к поколению.

Новое чудо света: Каменный лес в Китае

        Ежегодно, в 25-й день 6-ого лунного месяца проходит известный фестиваль факелов, который привлекает сюда тысячи туристов. Фестиваль включает народные танцы и соревнования по борьбе.
        Старая местная поговорка гласит: "Если вы посетили Куньмин, и не увидели Каменный лес, вы зря провели своё время". На самом деле, каменный лес - одна из самых важных достопримечательностей провинции Юньнань.
Новое чудо света: Каменный лес в Китае
        Среди тысяч камней можно почувствовать себя в какой-то волшебной стране. Тут можно включить воображение, и представить себе все что угодно — древнюю крепость, птиц, животных, цветы, деревья, людей.

        В маленьком каменном лесу есть много огромных красивых лугов, заросли бамбука, деревья и горные цветы. Тут также расположены известные каменные цветы – “Башни, которые держат Небо” а также “Поющие камни”.

Новое чудо света: Каменный лес в Китае

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное