Подпишись

6 способов наладить ОТНОШЕНИЯ после конфликта

Ссоры — это нормально. Это следствие различий между двумя людьми. ✅ Важно то, как партнеры будут действовать после, чтобы восстановить отношения.

6 способов наладить ОТНОШЕНИЯ после конфликта

Ни для кого не секрет, что в отношениях бывают как хорошие, так и плохие дни. И часто после ссоры многие пары просто не знают, как вести себя в сложившейся ситуации и как преодолеть возникшие трудности. Хотите узнать о нескольких способах, как можно наладить связь с партнером? Тогда читайте далее. Сегодня мы хотим поговорить как раз об этом!

Как установить прочную связь с партнером

Найти повод, чтобы проявить свою любовь вне зависимости от того, кто был виноват, — точно хороший вариант. Это позволит сделать ваши отношения теплее и гармоничнее. Наладив связь со своим партнером, вы оживите и улучшите свои взаимоотношения.

1. Не изолируйте себя

Когда мы ссоримся и злимся, мы зачастую предпочитаем удалиться и держаться подальше от своего партнера. Уединиться. Уйти в другую комнату или вообще из дома, хлопнув дверью, в поисках подходящего места.

Но по мере вашего дистанцирования друг от друга вы начинаете кричать и ругаться еще сильнее. Ситуация от этого (и сам конфликт) только усугубляется.

И хотя в момент гнева вы вряд ли будете испытывать какие-то глубокие чувства к своему партнеру, постарайтесь сблизиться. Физический контакт — отличный способ наладить связь с партнером.  Поймать взгляд, взять за руку, погладить волосы, обнять — все это активирует положительные эмоции. Вы сразу заметите, как тон беседы становится теплее и спокойнее, а атмосфера уже не такой напряженной.

Если ссора была слишком серьезной и вы решили провести какое-то время в одиночестве, попробуйте реализовать эти советы на практике сразу, как только увидите своего партнера (в первый раз после конфликта).

2. Контролируйте язык своего тела

После жаркой дискуссии или беседы на повышенных тонах мы можем сказать что-то примиряющее, чтобы сгладить «острые углы». Однако наше тело при этом все равно может выражать дискомфорт и напряжение, что в результате помешает восстановить разрушенную связь с партнером.

По этой причине важно уметь идентифицировать и контролировать все многообразие жестов и поз, которые возводят невидимые барьеры между вами:

  • Скрещенные на груди руки (закрытая поза)
  • Опущенная голова
  • Хмурое выражение лица (сдвинутые брови)

Попробуйте расслабиться и смотреть в глаза своему партнеру. Если это возможно, улыбнитесь. Так вы как бы пригласите его приблизиться к вам (сделаете первый шаг к примирению). Он уже не будет бояться получить отказ или очередной упрек.

6 способов наладить ОТНОШЕНИЯ после конфликта

3. Сохраняйте чувство юмора

Немного юмора — еще один неплохой способ восстановить связь со своим партнером.

Для того чтобы немного разрядить напряженную атмосферу после ссоры, важно вспомнить про свое чувство юмора. Конечно, все должно быть в меру, чтобы вас правильно поняли. Без сарказма и насмешек. Необходимо чувствовать эту грань.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Ведь как мужчинам, так и женщинам нравится, когда у партнера есть чувство юмора. Тогда можно разобраться во всем, что случилось, в легкой и полуигровой форме. Вы можете пошутить или даже поставить любимую комедию. Постепенно вы почувствуете себя более спокойными и расслабленными.

4. Прощайте

Если вы действительно хотите восстановить потерянную связь с партнером, прощение — это лучший поступок, который вы можете совершить. А чтобы оно действительно «сработало», прощать нужно искренне, от чистого сердца

Прощение — это жест благородства, который прокладывает дорогу к новым отношениям между партнерами. Кроме того, это путь принятия, который позволяет осознать собственные ошибки и проанализировать свое поведение, чтобы не совершать их впредь.

Прощение при этом вовсе не означает поражение или признание правоты своего партнера. Простить — это дать новую возможность своим отношениям развиваться.

5. Ласки и проявление привязанности должны присутствовать всегда

Раздражение и напряжение после ссоры неизбежно приводят к дистанцированию партнеров. Временному, но все же. И для того чтобы восстановить связь, необходимо кому-то проявить инициативу и приблизиться к партнеру.

Здесь не время для проявления гордости. Лучше обнять, поцеловать и сказать что-то примиряющее и приятное. Почувствуйте этот момент, находясь в объятиях своего партнера. После конфликта — это наиболее утешительный сценарий развития событий, который поможет быстрее залечить душевные раны.

А еще не забывайте выражать свои чувства вербально. Ведь так просто сказать: «я люблю тебя», «я не хочу с тобой ссориться», «я хочу поговорить спокойно». Так вы сможете избежать обострения конфликта и помириться.

6 способов наладить ОТНОШЕНИЯ после конфликта

6. Секс

Вы наверняка уже слышали выражение «примирительный секс». Конечно, не стоит ссориться только из-за этой возможности, но это отличный способ восстановить разрушенную связь с партнером.

Нельзя отрицать, что полное примирение между партнерами наступает после полового акта. Это связано с высвобождением эндорфинов и снижением уровня гормонов стресса.

Вот почему беседа после секса бывает спокойной и легкой. Вы внезапно обнаруживаете, что проблема уже не кажется вам такой серьезной. И находите ей решение.

Ссоры — это нормально. Это следствие различий между двумя людьми. Важно то, как партнеры будут действовать после, чтобы восстановить отношения. Ведь любви под силу решительно все. Работайте над собой. Не позволяйте рутине погубить ваши отношения и сделать их холодными. Проблемы и разногласия будут всегда, все зависит только от вас.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. Джордж Бернард Шоу
    Что-то интересное