Подпишись

Шоколадный торт из печенья без выпечки

Когда очень хочется вкусного торта, но нет времени на выпечку, вам пригодится этот рецепт. Шоколадный торт из печенья готовится очень просто и быстро. Так зачем тратить много времени у плиты

Шоколадный торт из печенья без выпечки

Когда очень хочется вкусного торта, но нет времени на выпечку, вам пригодится этот рецепт. Шоколадный торт из печенья готовится очень просто и быстро. Так зачем тратить много времени у плиты?

Ингредиенты:

220 г печенья

220 г горького шоколада

160 мл сливок

2 ст. л. сливочного масла

Для глазури: 

110 г горького шоколада

80 мл сливок

1 ст. л. сливочного масла

Застелите форму для выпекания фольгой и смажьте ее сливочным маслом. Разломайте печенье. В миску выложите шоколад. В отдельную емкость налейте сливки и добавьте масло, поставьте на огонь нагреваться и доведите до кипения. Горячими сливками залейте шоколад и перемешивайте до образования однородной массы.

Добавьте к полученной шоколадной смеси разломанное печенье, аккуратно перемешайте. Переложите массу в приготовленную форму. Поставьте форму в морозильную камеру на 3 часа до полного застывания шоколада.

Готовый торт достаньте и выложите на тарелку из формы. Снимите фольгу и полейте глазурью. Для приготовления глазури в маленькой кастрюльке нагрейте сливки с маслом и залейте ими шоколад. Готовой глазурью залейте торт, разровняйте поверхность. Подождите до остывания глазури, после чего подавайте торт к столу.

Источник: koko.by

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное