Подпишись

Бордер колли для патрулирования пляжа

Новое исследование Университета Центрального Мичигана показало, что собаки породы бордер-колли отлично подходят для отпугивания чаек с городских пляжей

 Бордер колли  для патрулирования  пляжа

Новое исследование Университета Центрального Мичигана показало, что собаки породы бордер-колли отлично подходят для отпугивания чаек с городских пляжей. Берега американских Великих озер давно нельзя назвать чистыми – растущая популяция чаек портит воду и песок своими экскрементами, содержащими кишечную палочку. Кроме того, птицы воруют еду у отдыхающих и нападают на детей, сообщает Los Angeles Times.

Пастушья собака бордер-колли оказалась самым безопасным способом очистки пляжа от надоедливых и опасных птиц. Два пса, участвовавшие в эксперименте, раньше работали разгоняющими диких гусей на взлетных полосах военного аэродрома. Они распугивают птиц, при этом не причиняя им вреда. Сравнив показатели заражения бактериями двух пляжей, один из которых патрулировали собаки, а второй нет, ученые увидели, что борьба с чайками была успешной.
 Бордер колли  для патрулирования  пляжа
Проблема состоит в том, что чайки считаются редкими птицами, поэтому очищать пляжи от их присутствия нужно максимально бережно. Бордер колли внешне напоминают койотов, единственного природного врага чаек, и они очень любят свою работу, что делает этих псов идеальными санитарами пляжа.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи. Франц Кафка
    Что-то интересное