Подпишись

RoboBee — самый маленький робот в мире

Американские ученые создали робота размером с муху. RoboBee летает благодаря невероятно тонким крыльям, которые бьют 120 раз в секунду. Ученые из Гарвадской школы инженерных и прикладных наук назвали робота RoboBee, вес которого составляет

        Американские ученые создали робота размером с муху. RoboBee летает благодаря невероятно тонким крыльям, которые бьют 120 раз в секунду.
        Ученые из Гарвадской школы инженерных и прикладных наук назвали робота RoboBee, вес которого составляет 1 грамм и примерно того же размера, как три копейки. Его корпус построен из углеродного волокна, а крылья из сверхтонкого керамического вещества. Сами крылья питаются от искусственной мышцы, изготовленные из слоев пьезоэлектрического материала.
RoboBee — самый маленький робот в мире
        RoboBee разрабатывался более чем десять лет.
        «Это то, что я пытался сделать буквально за последние 12 лет», сказал Роберт Вуд, главный исследователь проекта.
        «Мы должны были все разрабатывать с нуля. Мы закончили одну задачу, перешли на следующую, после чего возникают новых пять проблем. Это была движущая мишень», сказал он.
RoboBee — самый маленький робот в мире

        Создатели говорят, что робота RoboBee можно использовать в спасательных и восстановительных работах. Если RoboBee можно было оснастить камерой, он был бы чрезвычайно эффективным прибор наблюдения.

RoboBee — самый маленький робот в мире

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное