Подпишись

Как стать энергичным человеком — 7 советов

Часто мы видим людей, у которых энергии хоть отбавляй. Они бегают туда сюда, словно у них пропеллер в одном месте работает. Они всегда всё успевают и всегда вовремя заканчивают начатые дела

Как стать энергичным человеком — 7 советов

Часто мы видим людей, у которых энергии хоть отбавляй. Они бегают туда сюда, словно у них пропеллер в одном месте работает. Они всегда всё успевают и всегда вовремя заканчивают начатые дела. Все им удивляются, как же они так могут жить. Может они пьют энергетические напитки? Может они пьют кофе литрами? Может они едят много сладкого, что дает им много АТФ? НЕТ!

Они просто придерживаются неких правил жизни, которые они узнал благодаря личному опыту или же прочитали где-то в книге. Так давайте, и мы будем такими же. Кому же не хочется просыпаться каждое утро с улыбкой на лице, успевать поработать и с любимым человеком время провести и с друзьями пообщаться. Все мы хотим всё успевать, поэтому всем нам следует узнать немного больше о том, где и как добывать эту колоссальную энергию.

1. Итак, первое, что нам надо решить: вы любите свою работу?

Подумайте над этим вопросом, подумайте серьезно, если ответ будет «Нет», значит, вам стоит искать другую работу, которая будет приносить вам только удовольствие. ДА, это тяжело сделать, не всегда мы имеем то, что нам хочется, но если молчать, терпеть и довольствоваться тем, что у нас есть, то мы никогда не найдем ничего лучшего и всю жизнь будем терпеть испытания судьбы.

2. Вторым будет ваш рацион, а точнее, ваш завтрак.

Завтрак залог успешного дня, если правильно покушать сутра, то день пройдет отлично. Это кажется нереальным и неправдивым, но все же, здесь есть своя истина. Если съесть то что вам нравится, то ваше настроение и ваш организм позитивно настроятся на целый день, что даст вам необходимый для успешного старта заряд энергии. Никогда не идите с дому не позавтракав, ибо это чрева-то последствиями. Если же вы уже привыкли к такому, то старайтесь отучиться, это вредно для вас и вашего здоровья, а без здоровья не будет той колоссальной энергии.

Здоровое и правильное питание придаст силы как сегодня, так через многие годы, живя по правильному рациону. Многие наверняка слышали, что наименее калорийным является мясо птиц и наиболее полезным является запечённое мясо. Поэтому мы советуем – курица в фольге в духовке, то самое объедение, которое делается быстро и просто, но в тоже время вкусно и полезно!

3. Старайтесь жить в гармонии с природой!

Всегда надо иметь на рабочем месте какие-либо комнатные растения или цветы. В нашем веке нас постоянно окружают электронная техника и без неё уже никак. А это электромагнитные излучения, которые немного истощают наш организм, в особенности наш мозг. А растения принимают большую часть излучений на себя, поэтому они всегда должны быть на рабочем месте.

Все хорошо знают, как кактусы могут поглощать излучения от монитора компьютера или телевизора. Я уже не говорю о том, что многие люди занимающиеся йогой или фен-шуем придают много значения некоторым растениям и говорят, что вот одно дает физическую силу, второе умственную подпитку третье еще чего-то. С ними спорить нельзя, может быть они и правы, во всяком случае, уход за растениями не такой уже и сложный, поэтому можно поставить парочку горшков в своем кабинете.

4. Помните об отдыхе.

Отдых является очень важным элементов рабочего дня. Люди, которые считают, что лучше сейчас побыстрее всё сделать, а потом раньше уйти домой очень заблуждаются в себе. Если человек беспрерывно работает несколько часов подряд, то он теряет бдительность, силу и скорость работы. То есть вам кажется, что вы сделали многое, а на самом деле вы сделали меньше, чем могли бы сделать с отдыхом.

Также часто люди, которые вот так работают без отдыха, непроизвольно делают отдых во время работы, но он не считается полезным и полноценным, более того он еще паразитирует на нашем времени. Ведь когда человек устает, он может непроизвольно отвлечь себя на что-то не нужное, что кажется ему нужным, например, проверить e-mail.

Вроде как нужно, но не горит, а время то идет, работа стоит, а мы не встаем с рабочего места, значит, работаем, хотя на самом деле организм, точнее мозг этим перехитрил нас, он заставил нас отвлечься. Но пользы от такого отдыха нет. Ведь мы не встали с рабочего места и не подумали, пойду-ка отдохну, покушаю или еще что-то.

После этого мы также можем просмотреть e-mail, но теперь мы полноценно отдохнем, потому, что мы сами себе сказали, что мы идем отдыхать. А когда мы этого не осознаем, мы не получаем того отдыха. Вот поэтому нам всегда надо осознанно отдыхать, иначе будет только хуже. Про то, что отдых дает много энергии и сил, я уже не буду говорить это и так всем понятно.

Кроме того, помните об активном отдыхе и развлечениях. Они приносят много радости и удовольствия, что очень хорошо влияет на наше настроения и стремление быть лучшими и достигать большего. Дискотеки и веселые компании очень помогаю расслабится от тяжелых будней.

5. Заведите привычку прогуливаться по улице.

Это хорошая привычка, ведь когда мы постоянно сидим в помещении, мы мало того, что не дышим свежим воздухом, так мы еще и отвлекаемся постоянно на всякие мелочи. Это в свою очередь не дает нам нормально подумать, отдохнуть и продумать план действий на будущее. А если мы прогуляемся по парку или даже просто по улице, то мы сразу же переходим в «режим отдыха», в таком режиме нам нечем заняться, поэтому не отвлекаемся по пустякам и можем хорошо продумать план действий на ближайшее время.

6. Не забывайте о саморазвитии.

Об этом я уже не раз вспоминал в предыдущих статьях, но все же, напомню еще раз. Чем больше мы учимся, тем лучше мы становимся, чем лучше мы становимся, тем больше у нас шансов достичь своих целей быстро и четко. Кстати, не забывайте и о физических занятиях, здоровое тело — здоровый дух. Это очень важно. Поддержка организма в тонусе поможет всегда чувствовать себя на высоте и придаст нашему мозгу много сил и энергии.

7. Создайте благоприятные условия для жизни у себя дома.

Не забывайте, что дома вы можете делать всё, что хотите. Это ваш дом или ваша квартира, поэтому стеснятся нечего. Если вам что-то очень нравится, но вашим друзьям может не понравится, тогда подумайте, кто будет здесь жить, вы или они? Правильно, ВЫ! Поэтому вам решать, что для вас лучше.

Я часто замечал, что домашняя обстановка очень часто играет решающую роль в способе жизни человека. Иногда бывает, приходишь домой к другу, а там ничего не хочется делать, хочется просто существовать. А бывает и наоборот, приходишь домой к другу и посидев там некоторое время заряжаешься невидимой энергией, хочется жить, работать и добиться успеха. Это говорит о том, что домашняя обстановка играет большую роль. Поэтому постарайтесь добиться гармонии и у себя дома, особенно в спальне.

источник: secretu.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное