Подпишись

Способы охлаждения ноутбуков

В современном мире человек ежедневно пользуется компьютером, Пользующиеся большей популярностью ноутбуки, практически полностью вытеснили громоздкие компьютеры. Конечно, каждый пользователь аккуратно относится к технике и пытается максимально

Способы охлаждения ноутбуков

В современном мире человек ежедневно пользуется компьютером, Пользующиеся большей популярностью ноутбуки, практически полностью вытеснили громоздкие компьютеры. Конечно, каждый пользователь аккуратно относится к технике и пытается максимально продлить ей жизнь, но мало кто вместе с покупкой ноутбука приобретает и подставку для него. Практика показывает, что этот практически незаменимый аксессуар, который защитит ваш ноутбук от такого нежелательного перегрева. Выбирая подставку для ноутбука, обратите внимание, в каких местах требуется интенсивное охлаждении — вентиляторы на подставке должны находиться строго под ними. Не обойтись без нее обладателям мощных компьютеров, таких, как игровых, например.

В этих ноутбуках из-за большой нагрузки очень часто выходят из строя кулеры: издают при работе шум, ломаются. Это отличный вариант для работы летом или в жарком помещении, приобретя подставку, вы можете не бояться, что ваш компьютер однажды просто перестанет работать, перегревшись. Существуют варианты охладительных подставок в зависимости от места работы: на улице, за столом или же в кровати. Если подставка со встроенными вентиляторами вам не подходит, есть вариант подставки пассивного охлаждения. Такая подставка увеличит поставку воздуха к ноутбуку, приподняв его, ведь чаще всего компьютер греется именно из-за этого. Этот вариант подойдет скорей всего владельцам новых ноутбуков Packard Bell, или же компьютерам с исправным кулером.

Существует так же вариант охлаждения с помощью столика для ноутбука. Такой аксессуар бывает различных конфигураций. Если вы часто пользуетесь ноутбуком в кровати, например, для просмотра фильмов, такой столик для вас будет просто незаменим. Для активных пользователей, которые часто путешествуют, так же найдется подходящая облегченная модель. Столик-трансформер с выдвижными ножками, может служить, как и отдельным рабочим местом, так и обычной подставкой под ноутбук. Все эти варианты существуют с охлаждением пассивного типа и активного, т.е. со встроенными вентиляторами.

Вы удивитесь, насколько на данный момент большой выбор охладительных подставок. Любой пользователь сможет подобрать вариант, устраивающий его как по ценовой категории, так и по дизайнерской. Такая покупка оправдает ваши вложения, а ноутбук отблагодарит вас своей надежной работой.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное