Подпишись

Топ-3 ужасных и опасных черепах и ящериц

В этой статье речь пойдет о самых ужасных и опасных черепахах и ящерицах. Полосатый варан - вторая по тяжести ящерица в мире, он живёт в глубоких реках и болотах Юго-Восточной Азии. Зубы этой ящерицы вогнуты назад, и, как известно, они иногда едят

        3. Полосатый варан (Mаlayan Wаter Monitor)
        Полосатый варан - вторая по тяжести ящерица в мире, он живёт в глубоких реках и болотах Юго-Восточной Азии. Зубы этой ящерицы вогнуты назад, и, как известно, они иногда едят ... трупы. Если живой человек падает в воду, где обитают несколько полосатых варанов, скорей всего, охотничий инстинкт рептилий активизируется уязвимостью человека, что провоцирует атаку. 
Топ-3 ужасных и опасных черепах и ящериц
        2. Грифовая черепаха (Alligator Snаpping Turtlе)
        Грифовая черепаха - крупнейшая пресноводная черепаха мира, и на сегодняшний день ещё и самая опасная. Она весит больше 90 килограммов, странно выглядящая рептилия имеет панцирь, который покрыт конусами, как у динозавра и массивный клюв, с помощью которого она может запросто ампутировать любую часть тела, которая будет находиться в непосредственной близости от неё. 
Топ-3 ужасных и опасных черепах и ящериц
        1. Комодский варан (Kоmodo Drаgon)

        Комодский варан живёт на индонезийских полесьях, пляжах и плато, представляя угрозу практически всему живому, как доисторический хищник высшего разряда. Ящерицы, длина тела которых составляет три метра, а вес более 130 килограммов, являются самыми крупными на Земле, образующими микрокосм дoисторического мира, в котором правили рептилии. Кoмодские вараны едят такую крупную добычу, как азиатский буйвол. Были случаи, когда они нaпадали, рaсчленяли и поглощали людей.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное