Подпишись

Как сделать дом источником жизненной силы и энергии

Энергоинформационная структура жилья — это его невидимые энергетические линии, пронизывающие все пространство дома от неорганического к органическому миру и наоборот. Вспомним, в каких помещениях мы живем?

Как сделать  дом  источником жизненной силы и энергии

Наш дом — это пространство, наполненное различной энергией, которая является одной из источников существования человека. И если энергоинформационная структура жилья подобна энергоинформационной структуре человека, который в нем живет, возникает ощущение комфорта, любви, желания жить и творить…

Энергоинформационная структура жилья — это его невидимые энергетические линии, пронизывающие все пространство дома от неорганического к органическому миру и наоборот. Вспомним, в каких помещениях мы живем? Наши дома и квартиры имеют прямоугольную форму, которая способствует накоплению негативной энергии в углах.

В многоэтажных домах на уровне энергоинформационных полей происходит перераспределение и проектирование полей соседей друг на друга. С точки зрения информационных процессов известная английская поговорка «Мой дом — моя крепость не работает.

Если ваш сосед алкоголик болен шизофренией, его отрицательное поле проецируется и на ваше жилье и может создать негативный информационный фон. Рисование или размещения крестов на стенах помогает трансформировать негативную энергию в позитивную. Крест был дан людям как знак ответственности, соединение земного и небесного, а также как символ трансформации.

Встречаются люди, чувствительные к биополю людей, которые их окружают. Они чувствуют своим телом боль и недомогание соседей в кинотеатре, на собраниях, в транспорте. Таким людям можно предложить способ гармоничного пребывания в любой компании с одновременным оздоровлением окружающей среды. Среди коррекционных технологий чаще всего используют метод Рейки.

Как сделать  дом  источником жизненной силы и энергии

Любое жилье наполнено большим количеством неодушевленных предметов (мебель, книги, ковры, картины…), которые имеют свою энергетику и делают свой вклад в энергетический фонд дома, иногда даже очень существенный. Например, диван, кровать или кушетка могут быть насыщены информацией человека, который умирает с определенными эмоциями: боль, страх, отчаяние … У близких людей от этого возникает нервозность, бессилие, растерянность, апатия, которые также насыщают жилье негативной энергетикой.

Энергополе домов, помещений, местности, где человек живет, работает, учится или отдыхает, должно не вредить, а наоборот, усиливать энергетику человека, создавать жизненный комфорт, повышать его работоспособность и, в частности, способность к обучению.

Энергетика дома зависит от материалов и формы. Приемлемым экологически является дерево. Правильно подобранная порода лучше сосуществует с энергетикой человека, выравнивает ее и подпитывает. Далее идет красный кирпич, только нужно учесть его поляризуемость в геомагнитном поле Земли. Здания (старой постройки) с такой поляризованностью кирпича поглощали энергию с улицы и излучали в помещение, что создавало энергетически насыщенные зоны, необходимые для нормальной жизнедеятельности людей.

Сегодня такой опыт утерян, поскольку на кирпиче не ставится клеймо и его поляризацию могут определить только специалисты по радиестезии (в кадастре профессий Украины уже есть оператор и мастер биолокации — предусматриваются перспективы на будущее).

Очень плохими в энергетическом смысле являются блочные и панельные дома и белый кирпич. Силикатный кирпич излучает низкие частоты и создает патогенную зону, которая негативно влияет на биополе человека. Отсюда болезни, плохое настроение. Детям, находящимся в таких домах, трудно думать и учиться.

Большое значение имеет также и то, какие материалы и какого цвета проведены работы внутри помещения. Следует помнить, что большой частотный (цветной) дисбаланс между излучениями квартиры и биополем ее хозяина подавляет, уничтожает другого. (Читайте также статью о воздействии домашних предметов на человека и энергетику в доме)

Внутри квартир и домов негативное влияние сетки Хартмана или геопатогенной зоны усиливают окружающие предметы и вещи. К ним относятся мебель и пол с полиэфирным покрытием, линолеум и другие синтетические изделия, хрусталь, электроприборы.

Здоровье во многом зависит от вашего биополя, на которое влияют поля предметов, окружающих вас, поэтому их следует подбирать и размещать таким образом, чтобы не разрушать собственное биополе [Я. Божик].

В цивилизованном мире большое внимание уделяется негативному влиянию на здоровье геопатогенного и электромагнитного излучения. Без исследования оператора биолокации не обходится ни одно производство, не начинают строить дом или помещение для животных, сажать дерево, потому что оно может принести малый и вредный для здоровья урожай.

Рассматривая энергетику предметов, которые сделаны людьми, следует заметить, что особые вибрационные энергии создаются формами и пропорциями предметов и гораздо меньше зависят от материала, из которого они изготовлены. Энергетическими является также и различные символы, вытканные на ткани, напечатанные на бумаге или выгравированы на металле. Высокий уровень их энергетики может храниться много столетий.

Как сделать  дом  источником жизненной силы и энергии

Большое значение имеет мебель в квартире. Старая мебель (довоенного производства) сделана по правилу «золотого сечения», который вместе с качественными материалами обеспечивает необходимую гамму частот, излучаемых. Для жизнедеятельности человеческого организма с санитарно-гигиеническими нормами в помещении должно быть определенное количество положительно и отрицательно заряженных аэроионов, а в патогенных зонах их очень мало.

Хрусталь и стеклоизделия, кроме эстетической дисгармонии, вызывают и энергетическую. Интерференция излучения создает патогенную зону, которая охватывает и соседние комнаты. Чтобы предотвратить это, следует в каждый бокал или вазу положить по две фасолины или по два орешка, монетки или пуговицы, тогда стеклоизделия выпадают из взаимного резонанса. Стекло серванта следует дополнительно завешивать двумя тканями — шерстяным и льняным. Это создает хороший экран и блокирует патогенное излучение.

Если энергетика в доме положительная, то медленнее высыхает разлитая вода, долго не вянут срезанные цветы, металлические предметы холоднее, деревянные немного теплее… В местах с плохой энергетикой радиоприемник лучше принимает короткие волны, скорее скисает молоко и охлаждается горячая вода. В хороших местах всегда ровно и высоко стоит пламя свечи, в отрицательных — свеча коптит, огонек у нее слабый. В дом, где все хорошо, собака входит уверенно, свободно и сразу же ложится в одном из хороших углов (здесь хорошо поставить кровать).

Энергетические пятна в комнате можно проверить также с помощью рамки: в положительных местах она будет крутиться по часовой стрелке, а в отрицательных — против. Можно проверить жилье также с помощью биоэнергетического вагаделка.

Полезными для дома являются животные, особенно кошка, ее даже полезно брать в кровать, потому что она прекрасно снимает негативную энергетику. Большой вклад в формирование энергоинформационной структуры доме вносят растения. (Возможно вам будет интересна статья про энергетику картин)

Полезными растениями являются кактус, японский клен, герань, мох, традесканция. Традесканция — великолепный индикатор. По ней можно определить обстановку в вашем доме. Кактус может собирать негативную энергетику и перерабатывать ее на позитивную. Прекрасно собирает энергетический мусор красная герань (в период цветения).

Вредными (энергетические вампиры) для дома является монстера, кипарис, туя, домашние помидорчики, перчики… Особенно опасными для здоровья являются монстера (ночью из огромных листьев выбрасывает большое количество углекислого газа, много отрицательной энергии) и фикус.

Следует помнить, что каждое растение привыкло к своей экологической нише в определенном регионе Земли. Кактусы, фикусы, олеандры, орхидеи, пальмы и многие другие виды прижились в наших квартирах. В своем регионе они были гармоничными составляющими энергетического и экологического баланса. В наших квартирах этим цветам не хватает энергетики, поэтому они пополняют ее за счет людей. Низкий тонус, головная боль, болезни — результат присутствия такого «товарища» по квартире. К патогенным растений не входит алоэ. Оно гармонично адаптировалось в новом для себя регионе и стало незаменимым лекарственным средством.

Осторожно относитесь к цветам, которые приносите домой в торжественные дни. В частности, энергетика полевых цветов — фиалок, ромашек — здоровее, чем другие (розы, тюльпаны), она является целебной и воздействует на человека успокаивающе. (Смотрите также статью о воздействии музыки на человека)

В природе существует много образований, которые имеют очень большой положительный заряд: песчаник, обработанный мрамор. Отрицательную энергию несут некоторое драгоценные камни, гранит, кварц. Огромным источником положительной энергии является огонь. Считается, что нечетное количество огней, которая используется в различных культурах, дополняет друг друга и создает благоприятную положительное среду. (Про энергетику камней и лечебные камни вы можете больше узнать в этой статье)

Энергетику жилья (дома) можно несколько подкорректировать [А. Семенов]. В отрицательных местах с сильной активностью поставьте небольшие кусочки осины, березы, пихты или дуба — дерево впитает большую часть негативных флюидов, а клен, черемуха, рябина и можжевельник могут преобразовывать негативную энергию в позитивную. Универсальными ловушками для негативной энергетики является тополь, липа, сосна — они заберут лишнюю и добавят нужной энергии в энергоструктур вашего жилья. Осторожным надо быть с шелковицей, буком, которые иногда могут притягивать к жилью не очень хорошие энергетические субстанции.

Слабое негативное влияние земных излучений можно вывести из жилья с водой: на негативные пятна поставьте сосуд с водой (чем больше пятно, тем больше воды) на ночь, а утром вынесите на улицу и разлейте тонким слоем, чтобы она быстрее испарилась. Сильный негатив можно снять водой, в которую опущена серебряная монета или яйцо (живое, оплодотворенное). Можно сырое яйцо покатать по нечистых пятнах (с краев к центру) и закопать в землю.

В своем доме вы должны создать для себя и детей благоприятные условия для активного и полезного усвоения животворной энергии, заменить ею плохую энергию, которая разрушает ваше здоровье и психику.

В каждом доме можно создать лечебный энергетический уголок. Для этого найдите положительный участок в квартире (лучше на солнечном месте). Поместите сюда растение, генерирующее положительную энергию и кусок дерева, который всасывает отрицательную. Сядьте так, чтобы свет падал слева. Справа и впереди разместите растение-генератор, а за спиной у вас должен находится дерево-поглотитель. В позитивном месте может стоять или висеть какой-нибудь изделие желто-зеленых тонов (ковер, натюрморт). Через некоторое время жезл-поглотителя сожгите (на огонь не смотрите).

Все вещи, которые находятся в домах: мебель, электробытовые приборы, одежда, могут накапливать в своем поле агрессивную информацию своим хозяевам и негативно влиять на людей, случайно попользовались этими предметами.

Известно, что плохо влияют на человека острые углы стола или других предметов домашнего интерьера. Существует метод успокоения детей — ставить их в угол комнаты. Через 1-2 мин. ребенку позволяют выйти из места наказания, и его шалости проходят. А объясняется это так: когда возбужденного ребенка ставят в угол комнаты, то накопленная отрицательная энергия извлекается из него наружу. Организм ребенка когда очищается, сбрасывает в угол отрицательную энергию. Лучше, чтобы очищающий угол был направлен наружу, а не в соседнюю комнату или коридор.

Важным для защиты дома является не дать его энергетическом потенциала уменьшиться, а любые посещения плохих или отягощенных проблемами и болезнями людей, будут отвлекать на себя часть энергетического поля дома. Дом начнет заполняться темной энергетикой, которая провоцирует несчастные случаи, болезни, катастрофы. Какой выход? Не впускать в дом тех, кто несет плохую информацию, не принимать подарков людей больных или несчастных. Не иметь с такими посетителями никаких дел. Когда плохой человек ушла — зажгите церковную свечу.

Нельзя таким людям ничего дарить. Нельзя занимать никаких вещей, ибо хорошая вещь вернется пропитана плохой энергетикой. А когда среди ваших знакомых или родственников есть люди, у которых все дела, за что бы они ни брались, идут плохо — постарайтесь как можно реже общаться с ними, потому что любой контакт с такими энергетически разбалансированными личностями нанесет удар по вашей энергосистеме.

Не только сплетни приносят в ваш дом разрушительную информацию. Такой же результат дает просмотр телевизионных программ, которые несут негативную информацию. Фильмы также обладают негативной энергетикой, а «мыльные оперы» — это совершенный вид отрицательной информации, которая нам не только чужда, но и категорически противопоказана. «Мыльные оперы» засоряют сознание ненужной информацией, заставляют не только тратить собственное время, но и вызывают какие-то чувства, привязывают зрителя к несуществующему миру. Он начинает «работать» на вакуум, перекачивает в него собственную энергию… и разрушает энергетику собственного дома.

Нашему менталитету не присуща высокая степень агрессивности, поэтому в генетической памяти народа не заложено средств защиты психики от агрессии, спровоцированной телесериалами. Через это чужая псевдокультура производит на нас и наших детей значительно большее влияние, чем на людей западных стран. Установлено, что если на протяжении длительного времени в памяти откладываются только образы ненависти и насилия (с телеэкранов), то, в лучшем случае, это отразится на наших сновидениях, в худшем — может сделать нас рабами этих образов. И что меньше есть наша защищенность, что уязвимее — психика, тем мы становимся марионетками.

После рекламной паузы желательно отдохнуть, чтобы хоть как-нибудь восстановить нарушенное энергетическое поле. А еще лучше рекламу не смотреть, потому что она не только оттягивает полезную энергетику, но и обнажает защитный купол нашего дома. Когда нет согласия между человеком и домом, в котором он живет, ничего хорошего не произойдет. Дом, как любая целостная энергоинформационная структура, сразу же реагирует на изменения вашей энергетики.

Если же вы вернулись домой раздраженные, клянете начальника, то в светлую атмосферу помещения вклинивается нечистое губительное пятно. А если злоба растет изо дня в день, тогда дом наказывает хозяина. Поэтому дома (в квартире, доме) нужно поддерживать хорошую энергетику, беспокоиться о чистоте не только в делах, но и не думать о плохом. Если же вы довольны собой и мужем, и детьми, и домом, чувствуете лишь глубокую постоянную радость, — никакой дисгармонии не может быть. В хорошем доме и стены помогают жить.

От нас зависит, какой дом у нас, — хороший помощник или злой слуга, полон возмущения через поведение хозяина. Нельзя в чистый надежный дом тащить из внешнего мира злость и недовольство. Если день неудачен, постарайтесь по пути домой рассеять отрицательную энергетику. Как это сделать?

Представьте себе, что вся ваша злость, недовольство и обида смотанные в клубок, как нитки. Идя домой, держите этот клубок перед собой и сбрасывайте с него плохую энергетику на деревья или столбы тех пор, пока в клубке не останется ни одного витка. Затем вернитесь назад и скажите: «превратись, зла энергии, в добрый». Таким образом, наш дом — это не только место, где мы живем (место паспортной прописки). Это собственный микромир, где всегда хорошо, где можно укрыться от непогоды, получить желаемый передышку, собраться с силами, пережить трудные времена.

Понятно, что дом должен быть местом, где человек будет находить все необходимое для жизни, борьбы и побед.

Вернувшись домой, скажите: «Привет, Дом! Вот я и вернулся…».

фото: dqrmhy.com

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное