Подпишись

Когда в 30 лет начинаешь с нуля

Год назад я решил оставить прежнюю жизнь, переехать на новое место и начать жизнь с нуля, с чистого листа. Так уж случилось. В свои 30 лет я остался без подруги, без работы и без надежды

Год назад я решил оставить прежнюю жизнь, переехать на новое место и начать жизнь с нуля, с чистого листа. Так уж случилось. В свои 30 лет я остался без подруги, без работы и без надежды. Мне казалось, что жизнь закончилась. Я снял со своего счёта все деньги, которые скопил после окончания колледжа, всего 1500 долларов, и купил билет в один конец в Аризону. Я не знал там никого, и первую неделю перекантовался у людей, которых нашёл через гостевой онлайн-сервис CouchSurfing. За эту неделю мне удалось найти работу на полный рабочий день и снять маленькую квартирку. Вот как она выглдела:

Когда в 30 лет начинаешь с нуля

Несколько первых недель мне пришлось очень туго. Я спал на маленьком одеяле, которое я привёз с собой и ел на продовольственные талоны (такие талоны выдаются в США нуждающимся в рамках социальной программы; прим. mixstuff). Это моя спальня. На оставшиеся у меня деньги я купил ноутбук, единственный источник развлечения на тот момент. Интернет я не мог себе позволить. На этом фото ВСЯ собственность, которой я тогда владел.

Когда в 30 лет начинаешь с нуля

Первый месяц я спал на этом одеяле, а потом купил надувной матрас (эта серая штука, которая лежит в изножье), на котором я спал на протяжении следующего месяца, пока не смог купить нормальное ложе.

Когда в 30 лет начинаешь с нуля

Это мой велосипед. Я купил его за 200 долларов, как только смог себе это позволить. На протяжении восьми месяцев он был для меня основным средством передвижения. Ездить за покупками было очень неудобно.

Когда в 30 лет начинаешь с нуля

Каждый день  вставал в пять утра и ехал на работу на велосипеде. Месяц я был на испытательном сроке, но потом получил место на полный рабочий день и смог оформить кредит на машину. Работа хоть и не самая престижная, но мне она нравится. Это первая машина в жизни, которую  я смог себе купить.

Когда в 30 лет начинаешь с нуля

За этот год я проделал долгий путь, но, в конце концов, после многих лет депрессии и тьмы, я живу так, как всегда хотел.

Когда в 30 лет начинаешь с нуля

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное