Подпишись

Существуют уникальные прозрачные животные

Существуют уникальные прозрачные животные. В одном из университетов Японии биологи сделали лягушек с прозрачной кожей. Вывели их для того, чтоб больше не подвергать рептилий препарировaнию, а наблюдать все изменения их органов на живом существе

        В одном из университетов Японии биологи сделали лягушек с прозрачной кожей. Вывели их для того, чтоб больше не подвергать рептилий препарировaнию, а наблюдать все изменения их органов на живом существе. Использование при опытах прозрачных лягушек более рационально, так как их не надо убивать и можно продолжать изучать их детальней и дольше.
        Биолог Сумида под руководством, которого и вывели прозрачных лягушек уверен, что они будут полезными при изучении такой болезни как рак, влияние химических веществ и старения на внутренниe органы.
Существуют уникальные прозрачные животные

        В лаборатории, так же как и лягушку вывели рыбку - полосатый данио. Теперь ею часто пользуются для “моделирования” болезней человека. Эксперименты с рыбой данио можно проводить до четырёх недельного возврата, а после это станет невозможным, так как рыба потеряет свою прозрачность и станет обыкновенной.

Существуют уникальные прозрачные животные

        Еще одна уникальная прозрачная рыба – бочкоглаз или малоротая макропинна (Macropinnа Microstomа, Bаrreleyes). А уникальна она тем, что голова у нее прозрачная и сквозь нее она может увидеть свою добычу, трубчатыми глазками. Бочкоглазы часто встречаются на глубине до 1 км в прикамчатских водах Берингова, Охотского морей и Тихого океана. Ее отличительная особенность - большие телескопические глаза, маленький рот и длинные плавники.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное