Подпишись

О карме и жизни простыми словами

Экология жизни: Карма - это сложная причинно-следственная связь проявлений бытия и сознания. Её разноплановость можно рассмотреть на примере глубокого энергоанализа чего-либо простого и, на первый взляд, хорошо знакомого.

О карме  и жизни простыми словами

Мне задавали множество разнообразных вопросов о судьбе и карме. Правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ. Поэтому начну с самого нелепого вопроса: "Вы не боитесь кармы?" 

Как можно бояться жизни? Вероятно, для задавшего вопрос, карма - это карающий меч, неизбежная кара, ожидание которй наводит ужас. Необходимо уничтожить нелепый страх, а главное, развеять туман невежества, иначе завяжется ещё один кармический узелок, затягивающий уже и дающего ответ. 

Карма - это сложная причинно-следственная связь проявлений бытия и сознания. Её разноплановость можно рассмотреть на примере глубокого энергоанализа чего-либо простого и, на первый взляд, хорошо знакомого.  

Древнее, мудрое занятие рукоделием, вышивка на ткани, - чем не показательный пример. Как следствие, мы используем её в виде картины на стене, украшения деталей одежды или просто угла наволочки, но можем и вовсе выбросить, сочтя непригодной. Этому виной уже свершившаяся причина - качество изготовленной вышивки, а так же присоединённая нами новая причина - наш вкус и практическое мышление. На первый взгляд прослеживаются три кармические нити: изготовитель, вышивка и потребитель. Кармичен предвыбор именно этих людей в одно сплетение, их решение, сам процесс и, тем более, результат взаимодействия.    В любом узле кармических связей можно увидеть принцип семисвечника - один из законов построения бытия. Вспомни, 7 рас, 7подрас, 7 нот, 7 дней недели, 7 цветов радуги, 7 тел в человеке, 7 основных чакр в энергостроении. 

Так же и в кармических узлах мы найдём 7 центров, 7 нитей, несущих 7 оттенков случившегося и 7 пластов решения задачи. В каждой из семи причин есть 7 подпричин, у каждого из 7 вариантов следствия, есть свои 7 причин изменения. Как видишь, у нас есть обширное поле для деятельности в изменении кармы, её построении и отработке. Главное, при решении задачи по распутыванию кармических узлов, правильно распределить зоны влияния, воздействия и ответственности, между всеми семёрками . 

Вернёмся к нашему примеру с вышивкой. Найдём семь причин её судьбы:  

1 - качество вышивки 

2 - смысл нанесённого рисунка  

3 - изготовитель    4 - потребитель

5 - мода, т.е. общественное мнение 

6 - ценность готового изделия  

7 - природные катоклизмы   

Теперь рассмотрим, разложив по 7 полочкам одну из причин - "качество вышивки". Вот они, семь причин, на неё влияющих: 

1 - техническое качество исходного материалла 

2- качество используемого для изготовления инструмента

3- профессионализм вышивальщицы 

4- настроение рукодельницы во время работы 

5 - энергетический климат при изготовлении 

6- условия хранения готового изделия

7 - временной цикл 

Даже встреча моли с вышивкой небеспричинна и влияет на последствия.  

При работе с клиентом, также, необходимо учитывать принцип семисвечника. Нужно найти семь аспектов проблемы, выяснить по семь причин каждого звена и вести работу по семи направлениям устранения проблемы одновременно. Например, по оздоровлению клиента, важно работать с биоэнергетикой, кармической наследственностью, изменением социальных условий (среды обитания и образа жизни), питанием, духовным развитием, влиять магически и, наконец, никогда не исключать традиционную медицинскую помощь.    Принцип кармической многогранности работает во всех направлениях времени и пространства, во всех проявлениях жизни. В этом невозможно не участвовать, мы уже рождены по причине и для чего-то. Вопрос в том, можешь ли ты осознать строение и принцип жизненых циклов бесконечности, подняться над происходящим и созерцать со стороны, проникая вглубь? Если "Да", то ты можешь творить за пределами кармы. Видя "Почему" и понимая "Зачем", ты узнаешь "Как" изменять карму. Мы живём её законами, творим её своим сознанием и поведением ежесекундно. Как выстроить плодотворную цепь? Только видя на 7 шагов вверх, вниз, во все стороны, в ширину и глубину, в смысл и задачи, соблюдая, при этом, главный закон Ахимса - "НЕ НАВРЕДИ!". 

Беспредельный Мир бурлит многогранной жизнью. Нам необходимо принять его и понять, раствориться в нём и стать им. И тогда, мудросплетённые нити КАРМЫ станут сетчаткой нашего глаза. Космическое зрение! Больше не будет разграничений пространства и объекта. Открывается свободный доступ к любой "причине", и появляется возможность влиять на "следствие". Раз существует нить, стань крючком и плети свой узор, по крайней мере, научись читать этот узор, словно книгу.  

И так, карма - это не столько наказание или поощрение за прошлое, сколько процесс материализации выводов из нашей деятельности. Часто что-то происходит "задатком", т.е. создаётся причина для плодотворного изменения кармы. Поэтому не всегда есть ответ на вопрос "Почему?", его заменяет вопрос "Зачем?". И тут уж важно не упустить свой шанс, не завязать тяжёлый узел нерадивости и расточительства.    Работа с кармой выводит в другое измерение пространства, времени и сознания. 

Кстати, наша встреча тоже не случайна. Множество причин привело к прочтению тобой именно этой книги, а меня написанию именно этими словами. Библия, своими заветами и притчами, объясняет нам, как избежать сложных кармических завязок, мешающих нашей основной цели пребывания на этой планете и вообще жизни. Я уже говорила, что Земля находится сейчас в очень сложной кармической паутине, а самые тяжёлые узлы завязали люди, населяющие планету. Овладев могучими знаниями, человечество осталось слепым и ненасытным. Последние 100 лет мы ежедневно уничтожаем всё живое и ценное. Как паразиты, поселившиеся в организме, обглодали его и изгадили, не думая, что рубим сук, на котором сидим. 

А ведь нас пытаются остановить! Болезни века - рак и спид, многочисленные новые вирусы, неподдающиеся лечению человеком. Уничтожение надоедливых насекомых, пьющих кровь (недра земли) - вот что напоминает мне этот "конец света". Развяжем ли мы этот узел? Хватит ли силы открытого сознания коллективного разума для возрождения чистоты взаимоотношений Человека и Природы? Я не собираюсь учить кого-то, как вести себя в ожидании Страшного Суда и окончательного воскрешения, но считаю, что этот Суд идёт давно, и никогда не приостанавливался, даже на незначительный перерыв. Ангелы-хранители, в составе трёх, постоянно отслеживают наши мысли и поступки, занося их в книгу индивидуальной жизни, тем самым, меняя судьбу. Таким образом осуществляется работа Кармы. Каждую минуту мы стоим перед выбором, как поступить, что сказать. Это единственный момент свободного выбора, всё остальное определяется в зависимости от принятого решения. Мы выбираем лишь колею уготовленной дороги. Именно так.  

Помню однажды, мне делали аборт под наркозом. Внезапно я ощутила себя вне тела. Кроме операционной я увидела огромное белое облако, в котором утопал квадратный стол с белой скатертью. За столом сидела красивая, но очень строгая "женщина", а по бокам, слегка нагнувшись, стояли два ангела с крылышками. Все они были в белых и полупрозрачных, свободно спадающих одеждах. Женщина что-то писала огромным пером в амбарную книгу. Они тихо переговаривались меж собой, но моё громкое сердцебиение мешало мне всё расслышать. Чётко услышала только имя Елена и слово "закрыть". При этом лица судейской троицы были столь серьёзны, что я не осмелилась с ними заговорить. Помню, мне было очень стыдно за свой поступок. Они словно не хотели смотреть в мою сторону, зная, что я их вижу. Я поняла, что сильно провинилась и лишила себя чего-то очень важного. Было больно от отчаяния, т.к. ничего уже не исправить. Я что-то в себе закрыла. Теперь будет "иначе". Что это и как будет? Я не знала, но окончательно поняла, что каждый поступок отслеживается, и вносятся коррективы в судьбу. 

Теперь живу как под микроскопом. Постоянно ощущаю, что включен микрофон, и всё, что я произношу и даже думаю, прослушивается и даже записывается. Записывается главное свидетельство и основание для моего наказания. Или поощрения. А когда не знаю, как поступить, прошу Верховной помощи. Помню, ещё в реанимации, когда я изо всех сил пыталась решить сложную задачу выживания, мне было видение. Богородица улыбалась ласково и очень одобрительно. А главное, Она открыла мне простую истину - я человек, имеющий право на ошибки и слабости. Человек изначально не может знать всё, потому иногда не ведает, что творит, к тому же, он слаб и не может делать всё сам. И потому, в момент смятения, отчаяния или растерянности, имеет святоё право просить о Всевышней помощи Отца Небесного. Как малое дитя, выстроив замок, но не в силах поставить крышу на своё же сооружение, и уже готовый всё разрушить, со словами у меня ничего не получается, вдруг слышит мамино - Не плачь, а просто попроси меня о помощи. И сильные руки родителя спасают ситуацию. Меня спасали не раз! Всегда, в момент сомнения или опасности, я вспоминаю слова Богородицы и прошу помощи. Всё улаживается и наступает благодать.

Я думаю, что благодать - это похвала Господа. Потому так радостно на душе, как у малыша, которого похвалили родители. И хочется испытать это снова и снова. А ещё хочется не провиниться, дабы не испытать на своей шкуре наказание. Ведь кого любят, того в строгости воспитывают. опубликовано econet.ru
 

из книги  Нади Хилтон "Диалог в молчании"

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное