Подпишись

10 правил, по которым развиваются отношения мужчины и женщины

Так устроено, что человек себя, своего вклада в события своей жизни не видит. Многое считает случайностью. Зеркалом ему дан партнер: мужчине – женщина, женщине – мужчина. Если созерцать партнера, то через него, через отражения в нем, через обратную связь от него можно узнать о себе многое, если не всё…

10 правил, по которым развиваются отношения мужчины и женщины

Очень часто мы не готовы смотреть на себя через близкого человека. Особенно того, с кем у нас секс. Но жизнь, хотим мы того или нет, несет в себе Правила, неочевидные Истины, своеобразное Знание, которые, неважно верим мы в это Знание или нет, формируют сначала отношения между людьми, а затем, как следствие, события.

Я предлагаю знать и помнить Правила, по которым развиваются отношения мужчины и женщины.

Ну, во-первых, для того, чтобы понимать, что нас ждет завтра. Во-вторых, чтобы перестать возмущаться действиями партнера, осознав, что в жизни все всегда справедливо и закономерно.

И в третьих, мне порядком надоело повторять то одно Правило, то другое, то третье каждому и каждой, кто с ними сталкивается в своих негативных ситуациях. Поэтому я решил создать Памятку, к которой буду отсылать всех страждущих.

Нынешняя Памятка для тех, у кого отношения с противоположным полом так натянуты, что вот-вот готовы разорваться. Надеюсь, осознание придет к вам и вы перестанете винить партнера, посмотрев на себя и свои субличности.

Памятка Мужчине и Женщине, испытывающим напряжение в отношениях:

1. Мужчина и женщина созданы служить друг другу. Их отношения взаимозависимы, хотят они того или нет.

По максимуму, каждый человек хочет за время своей жизни раскрыть свой потенциал, но ему мешают маски-роли-субличности, которые ему пришлось надеть на себя, чтобы выжить в условиях, когда родители критиковали его и наказывали.  Служение выражается в том, что мужчина и женщина строят все отношения друг с другом по принципу дополнения.

Чего не хватает одному партнеру для осознания и освобождения от субличности, мешающей раскрыть свой потенциал, ему своими субличностями дополнит вторая сторона. Когда одной стороне нужно осознать и освободиться от Жертвы, тогда другой стороне для этого приходится быть Тираном. Или еще пример, когда женщине необходимо выразить себяСильной Личностью, мужчине, чтобы дополнить ее, необходимо стать Слабым.

2. Мужское Служение женщине состоит в том, чтобы делать известным то, что скрыто в женщине, то есть то, что ей о себе ЕЩЕ неизвестно.

Мужчина своим поведением вскрывает те субличности, что женщина в себе подавляет:

а) Мужчина пьет, когда женщина не признает, что она давит. Тем самым он словно говорит ей: Я должен быть Невменяемым, чтобы ты могла быть Опекуном.

б) Мужчина бьет, когда женщина застряла в Жертве: Я должен быть Опасным, чтобы тебе было кого бояться.

в) Мужчина бездельничает, когда женщина берет на себя груз ответственности и становится мамочкой для него: Я должен быть Неумелым, чтобы тебе было кого учить.

г) Мужчина изменяет, когда не может сделать счастливой свою «первую женщину» — маму: Я должен быть Предателем, чтобы ты перестала быть Жертвой (обращаясь к маме, но живя с женой).

10 правил, по которым развиваются отношения мужчины и женщины

3. Женское Служение состоит в том, чтобы быть для мужчины зеркалом, отражающим ему то, чего он УЖЕ достиг. При этом неважно, достиг он вершины или пропасти.

Когда мужчина Решительный и Уверенный, рядом с ним женщина, дополняющая его своей мягкостью и доверием.

Когда мужчина Беспомощен, рядом с ним Всемогущая.

Когда он Нуждающийся, рядом Значимая.

Когда он Страдающий, она Утешительница.

Когда он Врун, она Уличающая.

4. Мужчина всегда нацелен на удовлетворение женщины. Их у него две: жена и мама. Перетягивание мужского внимания на себя одной из этих женщин всегда вызовет протест другой.

5. Женщина всегда ждет от мужчины то, что не смог ей дать папа. Исходя из потребности в безопасности, она всегда проецирует негативный прошлый опыт с предыдущими мужчинами в свои текущие отношения. Папа – самый первый мужчина в ее жизни. Субличности, которые сформировались у девочки за время жизни в родительской семье с мамой, папой или без него создают узоры ее поведения с мужчиной, инициируя его на создание своих качеств субличностей.

10 правил, по которым развиваются отношения мужчины и женщины

6. У мужа и у отца женщины разные функции. Отец должен защищать и обеспечивать дочь, а муж хочет защищать и обеспечивать жену, когда та вдохновляет его.

7.  Счастье женщины не в мужчине, а вместе с ним. Счастье любого человека не может быть вне его. Оно, как и любое другое чувство находится только внутри вас. Ждать счастья от другого, значит делать его ответственным (читай виновным) за наличие (читай отсутствие) своего счастья.

8. Обычное, повседневное, будничное семейное счастье приходит, когда хотя бы одна сторона в очередном конфликте осознает, какие субличности сейчас играют свои роли и откажется поддерживать эмоционально свою роль. Роли созависимы и потому субличность второй стороны автоматически сдуется, как воздушный шарик.

9. Все субличности, которые разрушают отношения, хотя и проявляются через конфликты, являются родительскими посланиями и ждут, когда вы отправите их настоящим хозяевам. Они ждут, когда вы полностью осознАете, кто и при каких обстоятельствах не удовлетворил свои потребности, не выразил чувства, не завершил гештальт. Выявить субличности и отправить их к хозяевам проще и быстрее, используя расстановки.

10. Поведение партнера должно быть для вас обратной связью, через которую вы можете видеть свои субличности, мешающие вам достигать своих целей. Глядя на поведение мужчины, как в зеркало, женщина должна для своего счастья осознать, что в ней мешает быть окруженной заботой и любовью. Глядя на поведение женщины, мужчина всегда трезво оценит, насколько он в гармонии с миром. опубликовано econet.ru

Марк Ифраимов

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 4)
    • 0 / 0

      статья во многом верная, но однобокая, особенно вначале... Буквально читается "всегда виновата только одна сторона - женская")). В какой-то степени это правда, потому что всегда виноват более умный,)), проблема только в том, что он, этот умный), очень часто (пости всегда)) НЕДОСТАТОЧНо умный для разрешения конфликта с мужем...
      я бы из всей статьи оставила только п.6. Умный , точнее, умная, его поймет.

      Ответить
      • 0 / 0

        и да... Как можно требовать быть более умным от недостаточно умного?)), это невозможно практически..

        Ответить
    • 0 / 0

      Поведение женщины в любых ситуациях благородно (защищает слабого, помогает робкому, оставляет сильного), а вот мужчина всегда (если ему постоянно не давать по рукам) ведет себя как уголовник и скотина (тиранствует, пьет, упирается, кидает понты и т.д.,). Женщина никогда не опустится до такого скотства, чтобы кого-то проучить. Отсюда вывод: женщины - это и есть настоящие мужчины, а мужчины воруют образ благородного рыцаря у женщин. Что делать, у них ведь природа охотника-убийцы, поэтому их мир вывернут наружу. Их можно только пожалеть.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Каждый слышит то, что понимает. И.Гёте
    Что-то интересное