Подпишись

Eco Fashion Week 2015— экомоду покажут в огороде

Экология потребления: С 3 по 7 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет четвёртая Неделя экомоды – Eco Fashion Week 2015. Один из организаторов и информационный партнёр мероприятия – Московский молодёжный многофункциональный центр

Eco Fashion Week 2015—  экомоду покажут в огороде

С 3 по 7 июня в Ботаническом  саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет четвёртая Неделя экомоды – Eco Fashion Week 2015. Один из организаторов и информационный партнёр мероприятия – Московский молодёжный многофункциональный центр (МММЦ) Департамента культуры города Москвы.

На Eco Fashion Week 2015 состоится около 30 показов экоколлекций, различные мастер-классы, гости смогут попробовать  экокосметику и многое другое. Цель проекта – продвижение экоодежды в России, поддержка экоориентированных дизайнеров и популяризация темы экомоды.

На Неделе коллекции представят дизайнеры: Ольга Примерова (коллекция с этническими мотивами), Марина Ривьера (коллекция экомеха), Анастасия Авилова (коллекция из эковойлока), Вера Папкова (коллекция в этническом стиле), Алена Фомина (коллекция «Несколько ударов кисти в стиле се-и»), Людмила Якушина (коллекция с этническими мотивами), Ирина Каратаева (коллекция «Фрейлина Турмалина»), коллекция этического бренда INDIGIRA и др.

Координатор экологического направления МММЦ Людмила Глиняная: «Помимо показов одежды гостей огорода ждёт много мастер-классов: по приготовлению вегетарианских блюд, по росписи экосумок, по плетению аксессуаров из соломы, детские мастер-классы по мезенской росписи и изготовлению мягких игрушек, разнообразные handmade-мастер-классы, экспресс-семинары по цветотипам внешности и базовым навыкам в стилистике и др.».

Модная Неделя завершится 7 июня коллективным показом всех экодизайнеров. Полная программа – rusecomoda.ru. Вход на мероприятие – стоимость входного билета в Ботанический сад МГУ.

МОСКОВСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Московский молодёжный многофункциональный центр (МММЦ) – это площадка Департамента культуры города Москвы для эффективной самореализации молодёжи с высоким творческим потенциалом. «Только для умных» – слоган МММЦ, чья деятельность направлена на думающую молодёжь.

Появившись на карте Москвы в 2012 году, МММЦ уверенно занял свою нишу в культурном пространстве столицы, объединив под своей крышей активных молодых людей, агентов изменений, способных меняться и менять всё вокруг себя, – городских профессионалов. Они являются важным стратегическим ресурсом развития города. Это носители огромного интеллектуального потенциала и особых способностей к развитию. Увеличение количества городских профессионалов, всяческое содействие их развитию и становлению, вовлечение в процессы улучшения городской среды – главный фокус деятельности Центра.

В 2014 году участниками событий, проводимых МММЦ, стали более 73 тыс. человек  из числа городских профессионалов, членов молодёжных и местных сообществ и лидеров московского студенчества.

МММЦ – нетипичное учреждение культуры. Это единственный молодёжный центр в Москве, где одновременно ведётся работа над десятками проектов в самых разных областях – бизнес, международные обмены и стажировки, студенческое самоуправление, урбанистика, экология, IQ-игры. Это современный центр с удобными аудиториями и многофункциональным залом, оснащёнными высокими технологиями для проведения тренингов, презентаций, видеоконференций, концертов.  

Центр работает по принципам «Зелёного офиса». В МММЦ отлажена система раздельного сбора мусора, экономичного распределения электроэнергии и водных ресурсов. Регулярно для сотрудников Центра проводятся тренинги на тему экологического образа жизни. опубликовано econet.ru   

Официальный сайт события: www.rusecomoda.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное