Подпишись

Бесплатный транспорт будущего от Илона Маска

Экология потребления. Илон Маск — автор множества революционных проектов. Конечно, сложности есть, но по большей части идеи главы Tesla

Илон Маск — автор множества революционных проектов. Конечно, сложности есть, но по большей части идеи главы Tesla реализуются. Новый проект Маска — создание сверхскоростной транспортной системы Hyperloop.

Бесплатный транспорт будущего от Илона Маска

Hyperloop — это нечто похожее на метро с той лишь разницей, что «тоннели» располагаются над землей и внешне напоминают трубопровод, по которому движутся скоростные поезда. В 2017 году появится первый тестовый Hyperloop. Более того: «метро» будет бесплатным. Однако Hyperloop — не благотворительный проект, прибыль будет извлекаться иным способом.

Любители компьютерных игр хорошо знакомы с системой Free To Play. Пассажиры смогут ездить бесплатно, а если они захотят воспользоваться дополнительными услугами, то заплатят за них деньги.

Hyperloop будет потреблять исключительно «зеленую» энергию, а это тоже экономия денег.

Известно точно, что контракт на приобретение участка земли уже подписан. В 2016 году будет возведен первый 8-километровый участок, на котором проведут тестирование Hyperloop до 2017 года. Если все пойдет по плану, в 2017 году на этом участке Hyperloop запустят в работу. 8 километров — это, конечно, мало, преимущество скоростного транспорта проявится на длинных участках. Скорость «поезда» будет близкой к скорости звука.

В планах Илона Маска запустить Hyperloop не только в США, но и в других странах мира.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление- мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное