Подпишись

Измены не бывают невинными

Экология жизни: Этот вопрос возникает снова и снова - для большинства, как выясняется, неочевидно значение супружеской верности.

Этот вопрос возникает снова и снова - для большинства, как выясняется, неочевидно значение супружеской верности. 

Измены не бывают невинными ©«Право на „лево“» 

Секс имеет для пары сакральное значение. Мужчина и женщина создают близость через соитие. В случае моногамной пары, это очень важный акт, имеющий отклик на каком-то глубоком и очень древнем уровне психики. Настоящая свадьба - это не ЗАГС (церковь)-пьянка-драка. Свадьба - это секс между решившими создать союз людьми.

Сексом Мужчина и Женщина как бы заключают договор на создание моногамной пары. И каждый раз, или почти каждый раз, трахаясь, они, выражаясь юридически, пролонгируют этот договор. А перепихон на стороне, на том же глубинном уровне отменяет действие этого договора.

Отменяет неизбежно, что бы человек себе не говорил, как бы себя ни уговаривал. Не важно, знает об измене другая сторона или нет, на том самом глубинном уровне она также выходит из этого договора. Пара как таковая, больше не существует с этого момента. Могут остаться привычки, наработанные схемы поведения, но они лишаются содержания. Это не значит, что нельзя создать близость снова, но, как я уже неоднократно говорил, каждый раз это сделать все труднее. 

Если ты дорожишь близостью в семье, придется пожертвовать радостью "свободной любви". Или одно, или другое. В любом случае что-то потеряешь. И в любом случае что-то найдешь. Но выбирать приходится каждому. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое cознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное