Подпишись

Как легко достать косточку из вишни при помощи бутылки

Экология потребления: Не все знают, что вишню называют еще «сердечной ягодой». Содержащиеся в ней витамин Р и аскорбиновая кислота повышают тонус капилляров, укрепляют сосуды и снижают повышенное давление.

Не все знают, что вишню называют еще «сердечной ягодой». Содержащиеся в ней витамин Р и аскорбиновая кислота повышают тонус капилляров, укрепляют сосуды и снижают повышенное давление. Помимо этого, вишни повышают иммунитет, препятствуют образованию тромбов, нормализуют метаболизм организма, выводят шлаки, соли и избытки холестерина. Сок этих плодов будет также прекрасным лекарством при артрите, простуде, запорах и психических расстройствах.

Как легко достать косточку из вишни при помощи бутылки

По правилам, заготавливая вишню на зиму, следует удалять из нее косточки. Для этого существует множество приспособлений и методов. Однако следующий невероятно простой и удобный способ знаком не всем. Оказывается, чтобы доставать косточки без труда, вовсе не нужно каких-либо особых приспособлений. В следующем видесюжете вы увидите, как с помощью обычной бутылки и деревянной палочки, косточка стремительно «покидает» вишню.

Кстати, в сюжете использованы китайские палочки, но на лоне природы, вы всегда найдете палочку, которой вам будет удобно осуществлять эту нехитрую манипуляцию. 

опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения – всё мимо. Хоть обпейся святой водой – ничего не будет, если не будешь менять своё Сердце, свои мысли, всю свою жизнь. ©Пётр Мамонов
    Что-то интересное