Подпишись

Страны, в которых тяжело быть мужчиной

Экология жизни. У нас принято, что мужчина – главный. Он добытчик и глава семьи. Его слово имеет больший вес. Но есть уголки в нашем мире, где ...

У нас принято, что мужчина – главный. Он добытчик и глава семьи. Его слово имеет больший вес. Но есть уголки в нашем мире, где властвуют женщины и мужчиной быть очень не просто.

Страны, в которых тяжело быть мужчиной

Калаши в Пакистане.

Существует гипотеза, которая рассказывает о том, что калаши являются потомками воинов Александра Македонского. В свое время они поселились в долине Утопия и стали смешивать кровь с женщинами того региона. На данный момент численность калашей  составляет примерно 3 тысяч человек. Хотя далекие предки этого народа – отважные воины, калаши — народ мирный, не конфликтный. У них практически нет преступности. С кем связать свою жизнь – выбирает именно женщина. Если же мужчина чем-то не устраивает женщину, которая является непосредственной главой семьи, она с легкостью может выставить его за порог с вещами и обзавестись новым мужем. Мужчина не имеет права перечить женщине.

Китайское племя мосуо.

Этот народ обосновался в нескольких провинциях, которые граничат с Тибетом. У племени мосуо власть женщин настолько широкая, что они не создают семьи, в привычном нам плане. Женщина в праве пригласить к себе мужчину, который только понравиться, для интима. Приглашенный, в свою очередь, не имеет права отказаться. Когда от такого своеобразного «брака» появляются дети, они живут с родными матери.

Культура Мегхалая.

Мегхалай – штат Индии. Назван он в честь одного из народов этой местности. Здесь явная проблема с правами мужчин. Во всех сферах жизни власть женщин беспрекословна. Женщины не только возглавляют местные племенные правосудия, но и заведуют всеми семейными делами, в том числе, и деньгами, называют детей и дают им фамилию по своему усмотрению. Правда, мужчины Меглахая предпринимают попытки противостоять матриархату: они даже организовали несколько мужских правозащитных организаций.

Матриархат минангкабау.

Каждый знает, какое положение имеет женщина в исламе: она во всем должна быть послушна своему мужу. Индонезия – исламская страна. Но в народности минангкабау – матриархат. Традиции гласят, что мальчики этого народа в семь лет отправляются на учебу в религиозную школу. По окончанию учебного заведения они покидают родные края. Для того чтобы вернуться назад, мужчины должны обрести жизненный опыт и заработать денег для создания семьи. В то время, пока мужчины зарабатывают деньги, женщины сами занимаются всеми текущими делами.

Гималаи.

В северной Индии, Бутане и Непале, есть несколько селений, в которых женщина может взять в мужья нескольких мужчин сразу. Но цивилизация постепенно пускает корни и на этой территории, делая мужчин главой семьи. Поселений, в которых существуют мужские гаремы, становится все меньше.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное