Подпишись

Как избавить свой дом от комаров

Как от любого насекомого, от комара можно избавиться двумя методами: убить его или прогнать. Опахала и громкие удары ладонями по себе любимой обсуждать не будем, а обратимся к химическим, электрическим и другим средствам.


        Как от любого насекомого, от комара можно избавиться двумя методами: убить его или прогнать. Опахала и громкие удары ладонями по себе любимой обсуждать не будем, а обратимся к химическим, электрическим и другим средствам. Из уничтожающих средств популярней всего фумигаторы – в пластинках, флаконах с жидкостью и в виде спирали.

Как избавить свой дом от комаров

        Это наиболее дешевый метод борьбы с комарами, но и самый вредоностный для человека, поэтому окуривание фумигаторами можно проводить лишь при открытых окнах.

        Если вы не хотите заводить в доме лишнюю технику можно использовать традиционные способы борьбы с комарами. К примеру, вырастить на подоконнике розмарин, мирт или обычные помидоры. Можно слегка встряхнуть горшки с растениями перед сном, чтоб вызвать резкий запах, который неприятен комарам.

Как избавить свой дом от комаров

        Если живых растений у Вас нет, пользуйтесь эфирными маслами аниса, кедра, гвоздики либо эвкалипта. Несколько капелек любого из этих масел в аромалампу или на ватный диск, который нужно положить на подоконник, - и комары будут пролетать ваш дом стороной.



Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый слышит то, что понимает. И.Гёте
    Что-то интересное