Подпишись

Почему женщины бросают мужчин - даже тех, кого продолжают любить

Джастин Шанфарбер – известный консультант по брачным вопросам, имеющий многолетний опыт работы как с мужчинами, так и с женщинами, которые несчастливы в браке.

Почему женщины бросают мужчин - даже тех, кого продолжают любить

Эксперт утверждает – не смотря на разные проблемы у каждого из нас, если мужчину бросает женщина, то это зачастую происходит по одной и той же причине.

Женщина, решившаяся уйти от мужчины, испытывает далеко не самые приятные чувства. Но все же, она делает это, невзирая на разрывающееся в груди сердце и, собрав всю волю в кулак. Причем женщины уходят от мужчин, с которыми у них есть общие дети и имущество. Всегда причиной этому является одно и то же обстоятельство и важно, чтобы представители сильного пола осознали, в чем именно дело.

Женщина уходит, когда мужчины больше нет рядом

Не стоит воспринимать эту фразу буквально, рядом – означает не простое присутствие, а полноценное участие в жизни спутницы. Мужчины посвящают свободное время чему угодно – встречам с друзьями, рыбалке, просмотру телевизора и прочим делам. Это вовсе не означает что такие мужья плохие, ведь они ладят с детьми, имеют опрятную внешность и поддерживают семью как могут. Но они не интересуются жизнью их жен, хотя со стороны все выглядит неплохо.

Многие клиентки Джастина говорили о том, что вовсе не получают от мужей эмоциональной поддержки, даже когда чем-либо расстроены и демонстративно плачут. Разумеется, не стоит никого осуждать за поведение в той или иной ситуации, но необходимо рассмотреть важные вещи, происходящие каждый день со многими парами. Вы можете возмущаться и негодовать, это ваше право, но факт остается фактом.

Жена – это не собственность мужа и не обязана его любить. Любовь нужно заработать и этот процесс долгий. Заработать так же, как и деньги – упорно трудиться, не покладая рук изо дня в день. Мужчинам нужно научиться завоевывать женщин не денежными купюрами, а вниманием, чтобы они не чувствовали безразличия и знали, что всегда получат от мужа поддержку.

Мужчины, научитесь слушать своих жен, не просто кивая головой, когда она о чем-либо рассказывает вам. Не успокаивайте их словами «все будет хорошо», не берите на себя роль адвоката дьявола. Принимайте участие в разговоре, вникайте в суть, не держите в голове посторонних мыслей, когда она эмоционально говорит о чем-либо. Смотрите ей прямо в глаза, так будет комфортно вам обоим.

Научитесь чувствовать своих жен. Они хотят, чтобы к ним испытывали настоящую страсть. И любой брак будет жив, пока в нем присутствует страсть. Если страсть поутихла – найдите, в чем причина. И не нужно оправдываться сложными временами, мы никогда не жили и не будем жить спокойно.

Постарайтесь лучше узнать своих жен. Поверьте, даже после нескольких лет брака в ней есть то, что еще не изведано вами. Обратите внимание на собственные ощущения – что вы чувствуете, когда касаетесь ее руки или когда обнимаете ее. Как реагирует ваше тело? Поделитесь с ней собственными впечатлениями. Будьте осознанными. Но как показывает практика, большинство мужчин считают это пустой тратой времени.

Уделите женщине 5 минут в день

Всего лишь пяти минут ежедневно достаточно, чтобы брак не распался. За это время не нужно предпринимать попыток приготовить какой-нибудь оригинальный ужин, нужно всего лишь посвятить эти пять минут свой жене, полностью и без остатка.

Если вы попробуете жить так, поверьте, многое изменится. Возможно, вам даже удастся ощутить новый вкус жизни, и вы не захотите останавливаться.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное