Подпишись

Найден подземный ход из Китая в Россию

Экология познания: На границе Китая и России найден тайный подземный ход, который использовался разведчиками в 30-е годы прошлого века во время оккупации Маньчжурии Японией.

На границе Китая и России найден тайный подземный ход, который использовался разведчиками в 30-е годы прошлого века во время оккупации Маньчжурии Японией.

В 1931—1932 годах японские войска совершили вторжение в Маньчжурию; в ответ появилось партизанское формирование Северо-Восточная антияпонская объединенная армия. Позже, в 1945 году, Маньчжурия была освобождена Советской армией. В память этих событий на месте боев у горы Шенхуншань, внутри которой находится построенная японцами самая большая крепость Азии, был открыт мемориальный музейный комплекс Дуннинского укрепрайона (музей Дуннинской крепости).

Найден подземный ход из Китая в Россию

Приграничный подземный ход был прорыт для нужд Северо-Восточной антияпонской объединенной армии в 30-е годы, но обнаружен лишь недавно. Сотрудники музея, посещая КНДР, услышали о северокорейских специалистах, участвовавших в прокладке секретного тоннеля. Эта информация стала стартом к исследованиям территории, и в результате объект был найден.

Подземный ход соединял уезд Дуннин провинции Хэйлунцзян с российским Приморьем (55 километров от Уссурийска, 153 километров от Владивостока). Специалисты уверены, что найденный тоннель использовался для передачи данных между китайским разведотрядом и советским разведуправлением Дальневосточного фронта. Это, в числе прочего, позволило одержать победу над Японией. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное