Подпишись

Диета Шесть лепестков: принципы и психология похудения

Экология потребления. Диета Шесть лепестков позволяет потерять пять килограмм за шесть дней. В чем суть диеты, и как.

Диета Шесть лепестков позволяет потерять пять килограмм за шесть дней. В чем суть диеты, и как с ее помощью эффективно похудеть?

Диета Шесть лепестков была придумала диетологом из Швеции Анной Юханссон. Она включает в себя шесть дней разных монодиет, которые в комплексе дают хороший результат и позволяют худеть на 800-900 грамм в день. 

ДИЕТА ШЕСТЬ ЛЕПЕСТКОВ: ПРИНЦИПЫ

Основной принцип диеты Шесть Лепестков заключается в шести разных монодиетах, которые чередуются в строго определенном порядке. Так, в первый день можно кушать только рыбу, во второй — овощи, на третий день рацион питания будет состоять из курицы, четвертый день посвящен злаковым, пятый — творогу (не больше 5% жирности) и шестой — это исключительно фрукты. 

Диета Шесть лепестков: принципы и психология похудения

Благодаря тому, что в рамках данной диеты белки не смешиваются с углеводами, а углеводные дни чередуются с белковыми, худеть будет не мышечная масса, а именно жировая прослойка. Среди плюсов диеты также можно отметить разнообразие диеты, поскольку каждый день ты ешь что-то новое и это не успевает надоедать.

Кроме того, во время соблюдения диеты Шесть лепестков не чувствуется голод, ведь можно кушать достаточное количество продуктов. Так, в белковые дни, можно употреблять до 500 грамм того или иного продукта, поделив его на несколько приемов. В овощные (фруктовые) дни — о 1,5 кг. В злаковый день можно съесть 200 грамм крупы и 100 грамм цельнозернового хлеба. 

В пищу можно добавлять совсем немного соли, а также в овощной день ты можешь использовать 1 столовую ложку оливкового масла. 

Что касается питья, пить можно воду, зеленый чай и одну чашку несладкого кофе. 

Готовить пищу можно по-разному: варить, печь в духовке или мультиварке. Можно также использовать пароварку. Для того, чтобы еда не была пресной, используй травы и приправы. А в фруктовый день добавляй к блюдам корицу. 

ИНТЕРЕСНО: диета Шесть лепестков символизирует цветок, который с каждым днем поможет выглядеть лучше. 

ДИЕТА ШЕСТЬ ЛЕПЕСТКОВ: ПСИХОЛОГИЯ

Автор диеты Шесть Лепестков уверена, что если девушка испытывает дискомфорт и плохое настроение во время того или иного режима питания, это не принесет желаемый результат. А если и принесет, то ненадолго. Поэтому Анна Юханссон предлагает перед тем, как садиться на диету, нарисовать цветок из шести лепестков и каждый день писать, сколько килограмм было потеряно в течение дня. 

Таким образом шведский диетолог предлагает превратить процесс похудения в игру, радуясь хорошим результатам в конце каждого дня. Это позволит держать настроение на высоте, тем самым мотивируя к достижению целей. 

ВАЖНО: если ты хочешь продолжить худеть, перейди на долгосрочную сбалансированную диету. Если же твоя цель - поддерживать достигнутый результат, по истечению шести дней, пользуйся принципами здорового питания, потихоньку увеличивая калорийность до 1400 в сутки.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное