Подпишись

Airbus E-Fan - электрическое будущее в небе

Экология потребления. Airbus E-Fan это прототип двухместного самолета на электрической тяге, созданный Airbus Group. Первый официальный полет совершил на международном авиашоу в авиасалоне Фарнборо в июле 2014 года. Целевая аудитория данного самолета это тренировка новоиспечённый пилотов.

Airbus E-Fan это прототип двухместного самолета на электрической тяге, созданный Airbus Group. Первый официальный полет совершил на международном авиашоу в авиасалоне Фарнборо в июле 2014 года. Целевая аудитория данного самолета это тренировка новоиспечённый пилотов.  

Самолет имеет на борту литие-ионные аккумуляторы которые питают 2 электродвигателя. В 2014 году, на авиашоу в Фарнборо, Airbus уведомили, что E-Fan 2.0 пойдет в серию до 2017 года. Также, Airbus заявил что в ближайшем будущем будут анонсированы еще несколько моделей самолетов для коммерческой авиации. 

Airbus E-Fan - электрическое будущее в небе

Есть две вариации E-Fan, двухместная E-Fan 2.0, которая будет использоваться для тренировочных полетов и E-Fan 4.0 для 4-х пассажиров. E-Fan 4.0 выглядит идентично с младшей моделью, кроме участка на фюзеляже. Чтоб увеличить дальность полета, E-Fan 4.0 будет иметь гибридную установку с маленьким мотором, который будет заряжать батарею. В свою очередь, это увеличит дальность полета в с 2 до 3 с половиной часов. 

Airbus E-Fan - электрическое будущее в небе

Общая мощность двух электромоторов составляет 60kW. Двигатели питаются от 250-ти вольтовой литие-ионной батареи. Cами батареи вмонтированы в крылья. Ихнего заряда хватает для часа полета и заряжаются они ровно час. На случай чрезвычайной ситуации есть запасная батарея, для аварийной посадки. 

30 апреля 2015 года, компания анонсировала производство самолета на Pau Pyrénées Airport, Юго-Запад Франции. Первые поставки ожидаются в конце 2017 года, начале 2018. 

 

опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное