Подпишись

5 признаков нехватки белка

Экология потребления. Белки являются одними из самых необходимых веществ в организме человека. Если о дефиците витаминов и минералов мы вспоминаем...

Белки являются одними из самых необходимых веществ в организме человека. Если о дефиците витаминов и минералов мы вспоминаем практически каждую весну, списывая хандру и усталость на «авитаминоз», то о том, что многие проблемы здоровья могут быть связаны с дефицитом качественного белка, мы задумываемся мало.

5 признаков нехватки белка

Белка в организме не хватает, если:

1. Вас тянет на сладкое
Один из главных признаков — вы набрасываетесь на сладкое и ощущаете себя вечно голодным. Не думайте, что при ограничении белковой пищи мы будем инстинктивно налегать на мясо и яйца, ведь главная задача белков — удерживать уровень сахара в крови. А быстро поправить данный показатель помогают именно сладости.

2. Плохая концентрация
Сбалансированный уровень сахара в крови абсолютно необходим для повышения концентрации. Если этот уровень подвержен постоянным колебаниям, то может возникнуть ощущения затуманенности сознания, мешающее сосредоточиться на работе или учебе. Мозг необходимо регулярно подкармливать белками.

3. Выпадение волос
Белки — это строительный материал для всех клеток, включая и волосяные фолликулы. Если эти фолликулы прочны, то волосы будут удерживаться на голове, но при хронической нехватке белков они начнут выпадать.

4. Слабость
Мы все знаем о том, что белки — главный строительный материал еще и для мышц. А при нехватке белков мышцы начнут уменьшаться в размере, из-за чего со временем вы можете почувствовать хроническую слабость и упадок сил.

5. Постоянные болезни
Вся иммунная система человека зависит от постоянного притока белков. Поэтому частые простуды и инфекции могут быть и симптомом нехватки белков.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное