Подпишись

Почему уходит любовь или просто об отношениях в паре

Отношения в паре одна из основных тем разговоров, особенно женских. Все объясняется тем, что именно личные отношения приносят нам много радости и приятных ощущений. Но есть и другая сторона отношений, когда они приносят боль и разочарование. Многие из

Отношения в паре одна из основных тем разговоров, особенно женских. 

Все объясняется тем, что именно личные отношения приносят нам много радости и приятных ощущений. Но есть и другая сторона отношений, когда они приносят боль и разочарование. 

Многие из нас живут с уверенностью, что в один прекрасный момент они встретят свою «половинку» и счастливо проживут вместе всю свою жизнь. Но, к сожалению, такое случается не так уж и часто. 

Статистика показывает, что количество разводов во многих странах превышает 50% от числа заключенных браков, а количество внебрачных связей оценивается в 30-60%, при этом женщины изменяют реже, а мужчины чаще.

Почему уходит любовь или просто об отношениях в паре

Семья и дети делают нашу жизнь прекрасной, но когда что-то происходит не так и отношения заканчиваются разрывом, то на смену радостным чувствам приходит боль и отчаяние. Именно поэтому важно понимать , каким образом мы бессознательно подбираем себе партнеров. 

Когда дело касается любви и секса, мужчины и женщины ведут себя по-разному, и объяснение этому кроется в нашем прошлом. Поэтому, современных мужчин привлекают визуальные образы и признаки женского здоровья, плодовитости и молодости, а женщин привлекают образы мужской власти, статуса, обязательств и материального благополучия — точно так же, как их предшественниц. 

Для мужчин часто личные отношения основываются в первую очередь на том, какие услуги может оказать ему женщина. Потому что когда мужчину просят рассказать о своей женщине, он всегда начинает говорить об услугах, которые она ему оказывает: она хорошая хозяйка, прекрасно готовит, идеально убирается в доме, замечательно воспитывает детей, хорошая подруга, очень сексуальна и т.п. 

А когда женщина рассказывает о своем мужчине, она говорит, что он хорошо зарабатывает, умен, с ним весело, у него хорошая работа, т.д. 

Другими словами, мужчина обеспечивает ее средствами, а сам он заинтересован в услугах, которые может оказать ему женщина, и в ее внешней привлекательности. 

Исследования ученых подтверждают, что страсть основывается на выбросе сексуальных гормонов — тестостерона и эстрогена. И именно эти гормоны заставляют человека немедленно стремиться к физическому удовлетворению. 

Почему уходит любовь или просто об отношениях в паре

Также наукой доказано и то, что любовь, страсть и сексуальное желание — все это химические реакции, которые происходят в нашем мозгу. Ученые проводили эксперимент и установили, что примерно через два года все показатели выброса гормонов приходят в норму, даже если партнеры продолжают жить вместе. При этом снижение уровня гормонов тестостерона и эстрогена происходит вне зависимости от первоначальной интенсивности. Также от первоначальной интенсивности не зависит и то насколько долго продлятся их отношения. 

Но возникает тогда вопрос, почему, когда уровень гормонов снижается, одни пары расходятся, а другие остаются вместе? Ведь практически все пары сталкиваются с тем, что влюбленность и страсть постепенно уходят, сексуальное желание начинает затухать и на смену букету этих чувств, приходит привычка, ежедневные заботы и рутина. 

И тогда вдруг один из партнеров понимает, что начинает жить по привычке, перестает чувствовать собственную ответственность в отношениях и возможно даже живет желаниями других людей, а не своими собственными. Часто бывает так, что женщины жертвуют собственными потребностями, чтобы поддерживать мужа, воспитывать детей и т.д. 

Иногда случается в отношениях и так, что между партнерами образовывается большая эмоциональная пропасть и тогда появляется большая вероятность возникновения внебрачной связи. Поэтому, лучший способ сохранить семейный мир и покой — это откровенный разговор о ваших отношениях. 

В первые два года брака романы случаются чаще, чем в любое другое время. В этот период женщины задумываются, правильный ли выбор они сделали и не будет ли лучше жить с кем-то другим. 

Это связано с тем, что на то, чтобы по-настоящему узнать друг друга, уходит около двух лет. Также, будучи уже в достаточно долго вместе часто партнеры сталкиваются также с тем, что кто-то из партнеров имеет роман на стороне. Эта мысль настолько неприятна и мучительна, что многие в таких случаях предпочитают не замечать этого или делать вид, что ничего не знают об измене партнера.

 Однако лишь немногие понимают причины, почему так происходит. Оставаться в отношениях после обнаружения измены гораздо сложнее, чем разорвать их и начать новые отношения с другим человеком. И лишь немногие находят выход накопившейся боли и агрессии. 

Также немногие находят в себе силы оставаться в отношениях. Очень важным в такой момент является способность партнеров откровенно общаться друг с другом и говорить о том, что случилось и почему. 

Почему уходит любовь или просто об отношениях в паре

При этом очень важно чтобы ваш партнер искренне принимал на себя ответственность за произошедшее, и искренне признавал то, что это была ошибка. В этом случае не решают проблемы взаимные обвинения, а только усугубляют ситуацию. 

Так же не стоит в такой ситуации принимать поспешные решения, так как лучше всего сначала немного успокоиться, а затем принимать более взвешенное решение. Именно тогда появляется возможность сохранить и восстановить отношения, а также изменить их к лучшему. 

Роман является тревожным симптомом существующей, но не признаваемой одним или обоими партнерами проблемы. 

Мужская и женская неверность — это признак того, что отношения необходимо изменить каким либо образом. Желаю вам успешно и с легкостью справляться с возникающими проблемами в отношениях!

опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное