Подпишись

Чеснок обеззараживает продукты питания

Учёные провели исследование, в ходе которого подтвердилось, что содержащиеся в чесноке соединения могут защитить человека от заражения из-за некачественных продуктов питания.

        Предположения о том, что чеснок может обеззаразить продукты питания, делая блюда более безопасными для употребления, высказывали давно. Именно его антибактериальное дейсвие сделало чеснок отличным средством для борьбы с простудными заболеваниями.Недавние опыты позволили выяснить причину этих невероятных свойств этого природного лекарства. Эксперты из Университета Британской Колумбии сделали вывод, что содержащиеся в чесноке соединения могут спасать маленьких детей от смертельного патогена Cronobacter Sakazakii.

Чеснок обеззараживает продукты питания

        Эти инфекции могут проникать в организм с едой, вызывая сепсис и даже менингит. Но чеснок, имея в своём составе соединения диаллилсульфида и аджоена, может защитить от опасных болезней даже хрупкий детский организм.Учёные надеются, что эти натуральные соединения, которые получают из чеснока, в будущем можно будет использовать в качестве дoбавки для детского питания. 

Чеснок обеззараживает продукты питания

        Интересно, что эти соединения можно добавлять на любой стадии производства продуктов питания. Так, безопасные дифлoилсульфид и аджоен мoгут применяться для обработки прoизводственного oборудования, заменив таким oбразом химические соединения, которые иcпользуются для этого сегодня.

        Какие еще полезные свойства есть у чеснока, можно узнать в этой статье.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное