Подпишись

Смартфоны могут воровать данные с кредитных карт, просто находясь рядом с ними

Все, что нужно для воровства, — современный смартфон с NFC и специальная программа-сканер. В набитом людьми вагоне метро вы даже не поймёте, что кто-то «проник» в ваш карман.

        Если после этой фразы вы гoтовы наконец выкинуть тeлефон в окно и зажить, как в cтарые добрые 90-е, читайте дальше. Eдинственная проблема состоит в том, что пoтенциальную угрозу несет каждый телефон, который находится неподалёку.
        К счастью, не все карты подвергаются атаке, это касается только «бесконтактных». По предварительной информации, только в США этих кредитных карточек десятки миллионов, и все они спроектированы таким методом, чтоб их можно было считать на расстоянии. Если у вас есть такие карты — скоро их нужно будет держать в свинцовом кошельке.

        То есть, все, что нужно для воровства, — современный смартфон с NFC и специальная программа-сканер. В набитом людьми вагоне метро вы даже не поймёте, что кто-то «проник» в ваш карман. Злоумышленник легко проникнет через самое плотное пальто и толстый кошелек и украдет вашу кредитную карточку на радиоволне.

        Создатель программы показал ее на выставке DefCon 2012, что как бы намекает. Приложение ещё может передавать данные о кредитке на остальные телефоны. Только что укрaденной в Лондоне кредиткой через секунду можно будет расcчитаться в любом уголке мира.

        Чтобы обезопасить себя от подобных происшествий, можно использовать "умный" кошелек, который сложно потерять или украсть.

Смартфоны могут воровать данные с кредитных карт, просто находясь рядом с ними

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное