Подпишись

В Японии жилой дом заиграл всеми цветами радуги

Чтобы как-то расцветить унылый квартал на окраине японского города Нагоя, дизайнеры из Ciel Rouge Creation во время реконструкции одного из окрестных домов прибегли к ярким краскам и превратили его в настоящий флагман цвета - здание Окадзаки.

        Чтоб как-то расцветить печальный квартал на краю японского городка Нагоя, дизайнеры из Ciel Rouge Creation во время реконструкции одного из местных домов прибегли к ярким краскам и сделали из него  флагмана цвета - здание Окадзаки.

В Японии жилой дом заиграл всеми цветами радуги

        В надежде на то, что этот яркий фасад сооружения сможет повлиять на окружение, архитекторы использовали несколько интересных решений. Во-первых с внешней стороны каждая жилая единица имеет свой цвет. Что, естественно, персонифицировало квартиры и добавило приятных эмоций жильцам.

        Читайте также: Как правильно утеплить квартиру - советы экспертов

В Японии жилой дом заиграл всеми цветами радуги

        Во-вторых, апартаменты в доме Окадзаки после ремонта стали открытыми и просторными, с балконами, которые следуют за формой криволинейной стены. Собственно, наличие такого рода балконов и дало возможность увеличить за их счет внутреннее пространство.

        Читайте также: Использование соломы – инновация в эко-строительстве

В Японии жилой дом заиграл всеми цветами радуги

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное