Подпишись

Запущено производство биотоплива, работающее на ВИЭ

Экология потребления. Наука и техника: В США запустили производство биотоплива, которое полностью работает на источниках возобновляемый энергии

В США запустили производство биотоплива, которое полностью работает на источниках возобновляемый энергии. Организатор проекта – калифорнийская компания Biodico.

На официальном сайте компании сообщается, что производительность нового комплекса составляет 20 млн галлонов (порядка 75,6 млн литров) биодизеля в год. Предприятие может использовать в качестве сырья любые виды жиров и масел, которые доступны в природе.

Запущено производство биотоплива, работающее на ВИЭ

Большую часть используемого в работе электричества фабрика получает от солнечных батарей. Помимо этого в энергоснабжении задействован биогаз, который является побочным продуктом при получении биодизеля на заводе Biodico Westside.

"Наша новая фабрика не только выпускаетэкологически чистое биотопливо для местных фермеров, но и демонстрирует возможность компании создавать экономичные и эффективные производства и монетизировать возобновляемую энергию", - прокомментировал основатель и президент компании Biodico Расс Тилл.

В компании отмечают, что существенный вклад в реализацию проекта внесла Калифорнийская энергетическая комиссия, представители научных организаций (West Hills College, Cal Poly, UC Davis.), благодаря которым удалось внедрить доступные технологии в конкретном производстве. Мультикорпорация Red Rock Ranch принимала участие в R&D проекта.

Биодизель представляет собой метиловый эфир, получаемый в результате реакции этерификации растительных масел или животных жиров с метиловым спиртом. Применяется в качестве автомобильного топлива в чистом виде и в виде различных смесей с дизельным топливом. Среди преимуществ биодизеля: хорошие смазочные характеристики, практически полный биологический распад, низкие выбросы углекислого газа при сгорании, минимальное содержание серы. опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное