Подпишись

В Африке обнаружили редкий голубой бриллиант

Редкий голубой бриллиант обнаружили в шахте Куллинан в Южной Африке. 29,6-каратный камень нашла независимая алмазодобывающая группа приблизительно в 40 километрах к северо-востоку от Претории. Группа сообщила : “Камень имеет невероятный ярко-синий цвет и

        Редкий голубой бриллиант обнаружили в шахте Куллинан в Южной Африке. 29,6-каратный камень нашла независимая алмазодобывающая группа приблизительно в 40 километрах к северо-востоку от Претории. Группа сообщила : “Камень имеет невероятный ярко-синий цвет и довольно насыщенный тон, а также он ни в чем не уступит полированному камню, который имеет большую ценность и важность”.
В Африке обнаружили редкий голубой бриллиант

        Синие алмазы считают редчайшими по сравнению со всеми видами алмазов и шахта Куллинан - главный источник добывания синих алмазов. Этот камень - однин из наиболее исключительных камней, которые когда-либо нашли в Куллинан. На сегодняшний день не известна фактическая цена этого алмаза.

        Читайте также: Названы самые дорогие новогодние игрушки в мире

В Африке обнаружили редкий голубой бриллиант

        В прошедшем году компания Петра Диамонд продали 25,5-каратный алмаз за 16,9 миллионов долларов. Эта компания проводит свои работы в Куллинана с 2008 года, также группы компании ведут раскопки в Танзании и Ботсване. В истории шахта Куллинан известна как самый крупный в мире источник алмазов.

        Читайте также: Самые дорогие бриллианты

В Африке обнаружили редкий голубой бриллиант

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное