Подпишись

Автономный электрогенератор — полная замена ветрогенератору и солнечным панелям

Экология познания. Наука и техника: Автономный бестопливный электрогенератор ВЕГА относится к классу, "Бестопливное самовосстанавливающееся зарядное устройство для АКБ.

Автономный бестопливный электрогенератор ВЕГА относится к классу, "Бестопливное самовосстанавливающееся зарядное устройство  для АКБ, работающее в импульсно - толчковом режиме"

Это полная и качественная замена  ветрогенератору, солнечным панелям, с основным преимуществом: отсутствием зависимости от ветра, солнца и погодных условий.

Электрогенератор ВЕГА - это гибридная система, конвертирующая кинетическую и электромагнитную энергию в  высокую пульсацию тока, то есть преобразует кинетическую и электромагнитную энергию в высоко токовые импульсы. Синхронный многополюсный  генератор прямого  вращения бесщеточный и без редукторный.

Для производства ВЕГА используются генераторы мощьностью от 1 до 5 кВт, ротор которого является наружным, т.е. вращается тело генератора. Корпус генератора полностью защищен от воздействия внешней среды, так что пыль, влажность, соли и химикаты никак не влияют на машину. Это важный фактор, говорящий о ее надежности.

 Автономный электрогенератор — полная замена  ветрогенератору и солнечным панелям

 

На ротор генератора, по наружному диаметру, фиксируются магниты - NdFeB, напряженность поля,  которых подбиралась индивидуально, опираясь на скорость вращения генератора при которой развивается инерционность движения маховика.

 

Общий вид ВЕГА в коробе.

Автономный электрогенератор — полная замена  ветрогенератору и солнечным панелям

Скоба с э/магнитными катушками, толкающими и собирающими, с драйверами и  оптическими датчиками в сборе.

Автономный электрогенератор — полная замена  ветрогенератору и солнечным панелям

Электрическая схема управления драйверами датчиков.  

Автономный электрогенератор — полная замена  ветрогенератору и солнечным панелям

 

Регенеративная система вращенмя ротора использует систему ускорительных электромагнитных катушек 8 Ом . Время открытия фиксировано  и составляет 1.8 градуса, вне зависимости от частоты вращения ротор.  Эффективность регенирации 300%.

Синхронный генератор, с обращенными N-полюсом  наружу магнитами обеспечивает постоянное вращения  под контролем  толчкового воздействия набора ускоряющих  электромагнитных катушек особой геометрии. Высоковольтные отрицательные пики напряжения на собирающих катушках передают энергию в батареи, для поддержки постоянного вращения. Это новый подход к широко известному  мотору Адамса. 
 
Сгенерированный генератором трехфазный переменный ток переходит в контроллер, который умножает и аккумулирует энергию с течением времени, затем выдает ее в виде перемежающихся высокотоковых импульсов для зарядки  аккумуляторных батарей инвертора.

Принцип создания  контроллера основан на принципе  каскадного  конденсаторного умножителя (1 к 4),  принципиальная  схема умножителя напряжения была разработана ещё в  1919 году  швейцарским физиком  Генрихом Грейнахером.

Контроллер на основе  умножителя преобразует переменное или пульсирующее постоянное напряжение в высокое постоянное напряжение. Контроллер устроен из  лестницы  конденсаторов и диодов Усовершенствованная схема которого использовалась Джон Кокрофт и Эрнст Уолтон в исследованиях, за которые получили Нобелевскую премию по физике 1951 года. Формирование  высокочастотных  индуктивных импульсов, которые в сочетании с большой инерционной способностью генератора, позволят заряжать АКБ  на оборотах, составляющих  до  ½ от номинальной мощности генератора. Режим работы КОНТРОЛЛЕРА 0 +25 градусов. 

Устанавливать в помещении. Опционно можно заказать  герметическую упаковку  для контроллерной системы для работы  в более широком диапазоне температур. К  устройству возможно подключение параллельно-последовательно до 8 АКБ 12В-200А/ч. Зарядка АКБ происходит высокочастотными  сверхкороткими импульсами ( напряжение импульса достигает до  600 В ) сила тока 0.1-0.5А. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное