Подпишись

Алоэ вера: Мощное средство для оздоровления всего организма

Одним из наиболее известных преимуществ алоэ вера является его способность поддерживать хорошее пищеварение и функцию кишечника. Алоэ вера богата витаминами, минералами и антиоксидантами - питательными веществами, необходимыми вашей печени, почкам. Алоэ вера не только успокаивает пищеварительный тракт, но и помогает успокоить нервы.

Алоэ вера: Мощное средство для оздоровления всего организма

Он поддерживает ваши надпочечники. Алоэ – адаптоген, растительный препарат, который помогает организму адаптироваться к стрессу. Употребление преимущественно щелочных продуктов является одной из основ здорового питания. Поддержание кислотно-щелочного баланса посредством здорового питания и образа жизни может уменьшить воспаление, укрепить иммунную систему и даже предотвратить рак. Одним из многих преимуществ алоэ вера является его подщелачивающая природа, Алоэ вера —удивительная целебное растение и природный антибиотик, которой пользовались на протяжении многих веков. Принятый внутрь, алоэ творит чудеса.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Алоэ вера: Мощное средство для оздоровления всего организма

Алоэ вера укрепляет иммунную систему с помощью всех антиоксидантов, аминокислот, витаминов и минералов, содержащихся в геле этого суккулента. Алоэ вера содержит иммуностимулирующие полисахариды, которые помогают иммунной системе правильно выполнять свою работу.

Тем, кто хочет поддержать здоровье сердечно-сосудистой системы и защитить организм от окислительного стресс, Энтони Уильям в своем блоге рекомендует готовить напиток с алоэ вера.

Вода алоэ. Рецепт

Ингредиенты:

  • 1 свежий лист алоэ (для одной порции необходимо 5 см листа)
  • 250-500 мл воды

Алоэ вера: Мощное средство для оздоровления всего организма

Приготовление:

Отрежьте 5-сантиметровый кусочек листа алоэ. Выньте гель и поместите в блендер с водой. Взбейте на высокой скорости в течение 10-20 секунд.  Налейте в стакан и выпейте сразу натощак для получения максимальной пользы*.

*оставшийся лист алоэ оберните в кухонное полотенце или полиэтиленовую пленку и храните в холодильнике в течение 1-2 недель. опубликовано econet

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное