Подпишись

Чувства: люблю тебя гораздо сильнее, чем ты меня

Вы спрашиваете себя, почему ваш любимый не звонит? Вам кажется, что он вас избегает? Что же делать? Попробуйте вновь стать независимым человеком и перестаньте контролировать партнёра. Каждый из нас нуждается в свободном пространстве для того, чтобы дышать.

Чувства: люблю тебя гораздо сильнее, чем ты меня

Чувства представляют собой сложнейший мир. Что касается взаимоотношений в паре, то порой один из партнёров отдаётся им больше, чем другой. Что же означает эта фраза — «я люблю тебя гораздо сильнее, чем ты меня»? Идеальный вариант взаимоотношений заключается в том, чтобы чувства гармонично распределялись между обоими партнёрами. К сожалению, каждый из нас осознаёт, что подобный идеал представляет собой утопию.

Если моё чувство сильнее...

Тот, чьи чувства сильнее, может пострадать от этого. Ведь этот человек будет понимать, что он отдаёт больше, чем получает взамен. Это довольно болезненно, поэтому у него возникнет необходимость пересмотреть отношения со своим любимым.

Как часто можно наблюдать у влюблённых игру, когда один из них признаётся другому в любви, а другой утверждает, что любит его больше. Шуточный спор о том, кто же любит больше, может продолжаться довольно долго. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Насколько же реальной может быть подобная ситуация?

Чувства: люблю тебя гораздо сильнее, чем ты меня

Возможно, такой вопрос является абсурдным. Увы, тем, кто на своём собственном опыте почувствовал, что значит отдавать больше, чем получать, так не кажется.

Нужно уметь принимать подобную реальность. В конце концов, с каких это пор чувства должны представлять собой бухгалтерский баланс с равными пропорциями?

Я люблю тебя сильнее, чем ты меня, и это меня беспокоит

Некоторые люди чувствуют себя счастливыми, когда их переполняют сильные чувства к партнёру. В этот момент они способны погружаться в отношения с полной отдачей. Возможно, что соревновательный импульс, присутствующий во многих областях жизни человека, играет важную роль и в любовных отношениях.

Но проблема гораздо серьёзнее, чем кажется. Ведь происходящее не игра и не конкурс, в котором важно победить количеством.

Как правило, каждый человек задумывается о том, сколько чувств он отдаёт и насколько они взаимны. Отвечает ли любимый тем же? Столько нежности в его жестах? Когда мы слишком увлекаемся подобными мыслями, очень легко перейти разумную черту и начать видеть признаки «нелюбви» даже там, где их нет. Как говорится, «легко увидеть чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если ее там нет».

Поэтому важно не увлекаться подобными размышлениями. Приняв ситуацию, нам становится легче принять и нашего партнёра. Помните о том, что вы любите этого человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Ведь последние также составляют часть его личности.

Если вам трудно сделать это, попробуйте взглянуть на отношения с другой перспективы. Подумайте о своих предыдущих отношениях и представьте, какими бы могли стать ваши отношения с другим партнёром. Неужели вам кажется, что вы всегда отдаёте больше, чем получаете взамен?

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Наверняка вы понимаете, что ответ на этот вопрос не может быть утверждающим. Каждые отношения уникальны, двух похожих не существует. Возможно, в прошлых отношениях на вашем месте находился ваш партнёр.

Говорите о своих чувствах

Если мысли о том, что вы отдаёте больше любви, чем получаете взамен, не оставляют вас в покое, необходимо сообщить об этом своему партнёру.

Возможно, что любимый человек даже и не подозревает о ваших терзаниях и видит ситуацию с совсем другой стороны. Может быть, он смог бы помочь вам справиться с этой проблемой, если бы знал о ваших чувствах.

Не пытайтесь загонять эти мысли вглубь себя! Это может превратиться в настоящую бомбу замедленного действия. Возможно, вы злитесь из-за неоправданных ожиданий, вас ранит несправедливость сложившейся ситуации. На самом же деле, ваша основная ошибка состоит в том, что вы не уделяете должное внимание коммуникации с партнёром.

Откровенный разговор может помочь вам понять, что ваши подозрения беспочвенны или преувеличены.

Чем больше мы замалчиваем наши проблемы, тем больше мы беспокоимся. С каждым днём мы становимся все неувереннее, а наши подозрения растут, как снежный ком.

Подумайте о том, что если вы сможете объяснить партнёру, в чем состоит ваше беспокойство, он с благодарностью воспримет вашу откровенность. Возможно, что после этого он попробует сделать все возможное, чтобы вас покинули сомнения относительно его чувств.

Может быть, все останется, как прежде, поэтому лучше не строить подобных иллюзий.

Чувства: люблю тебя гораздо сильнее, чем ты меня

Чувства и личное пространство

Личностное пространство человека очень важно. Очень часто мы считаем, что любить другого означает владеть этим человеком, растворяться друг в друге, делать все вместе, не расставаясь ни на минуту. Это большая ошибка. Все это способно вызвать усталость от отношений и привести к их разрушению.

Если вы считаете, что любите сильнее, вы можете желать все время находиться рядом с любимым. В таком случае вы будете постоянно нуждаться в «доказательствах любви» с его стороны. Иначе вас будут одолевать сомнения.

Подобная тактика может дать противоположный результат. Ваш партнёр устанет от вас и начнёт постепенно отдаляться, чтобы вновь завоевать своё потерянное личностное пространство. Таким образом, «доказательств любви» с каждым разом будет все меньше, а, может быть, они и вовсе исчезнут.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Вы спрашиваете себя, почему ваш любимый не звонит? Вам кажется, что он вас избегает? Что же делать? Попробуйте вновь стать независимым человеком и перестаньте контролировать партнёра. Каждый из нас нуждается в свободном пространстве для того, чтобы дышать.

Однажды вам показалось, что вы любите партнёра больше, чем он вас? Что вы чувствовали? Это вполне нормальная ситуация, важность который не стоит преувеличивать.

В конце концов, вы счастливы вместе. Разве не это самое важное? Зачем беспокоиться и создавать проблемы, которые на самом деле являются только лишь результатом нашей собственной неуверенности?опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное