Подпишись

Этот полезный фрукт обладает уникальными целебными свойствами

Сегодня поговорим ещё об одном натуральном лакомстве, которое обладает невероятными целебными свойствами. Двойная польза для вашего организма!

Этот полезный фрукт обладает уникальными целебными свойствами

Инжир - очень ценный питательный фрукт, который с древних времен использовался для лечения почти всех известных болезней. Он может обеспечить феноменальное количество энергии и жизненных сил для организма, а также помочь в восстановлении пищеварительной, сердечно-сосудистой, лимфатической, репродуктивной, мышечной, иммунной и скелетной систем.

Целебные свойства инжира

Инжир является одним из самых щелочных фруктов, богатых минералами, такими как кальций, железо, калий, селен и цинк. На самом деле, инжир - один из самых лучших источников легко усваиваемого кальция в растительном мире, это отличный выбор для предотвращения остеопороза, а содержание калия в нем помогает избежать гипертонии.

Инжир обладает способностью связываться с кислотами в организме, которые накапливаются в виде жировых шариков, и выводить их из организма, что делает его хорошим дополнением к любой программе похудения

Инжир также действует как отличное слабительное средство, а высокое содержание муцина способствует удалению токсичных отходов и слизи из толстой кишки. Поэтому он очень полезен людям, которые страдают от астмы, поскольку может помочь вывести мокроту из организма.

Инжир обладает способностью убивать вредные бактерии, способствуя накоплению в кишечнике полезных бактерий, таких как ацидофилин. Инжир содержит хлорогеновую кислоту, которая может помочь снизить уровень сахара в крови и контролировать уровень глюкозы в крови при диабете 2 типа

Этот полезный фрукт обладает уникальными целебными свойствами

Свежий инжир в сезон является изумительным натуральным лакомством. Когда же он недоступен в другое время года, попробуйте замочить сушеный инжир в воде на несколько часов и добавьте в смузи для улучшения вкуса и питательности. А перекусывая свежим или сушеным инжиром, вы получите натуральный источник питания и энергии, который поможет вашему организму оптимально функционировать весь день.опубликовано econet.ru.

Статья подготовлена с учетом рекомендаций Энтони Уильяма.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное