Подпишись

Как и сахар, алкоголь увеличивает риск развития рака

Потребление алкоголя не только увеличивает чистое потребление углеводов и, следовательно, глюкозы, но также выделяет токсичный ацетальдегид в качестве первого метаболита. Даже употребление малого количества алкоголя связано с раком полости рта, глотки, гортани, пищевода, печени, толстой кишки и, у женщин, молочной железы. Углеводы в алкоголе способствуют увеличению количества сахара в крови, что также связано с развитием и прогрессированием рака

Как и сахар, алкоголь увеличивает риск развития рака

Повышение уровня ожирения может объясняться целым рядом различных факторов: от потребления большего количества энергии, чем требуется вашему телу, до сокращения движения или употребления неправильных видов пищи.

Джозеф Меркола: Потребление алкоголя - риск рака

Углеводы плохо сжигаются в организме и часто оставляют вас голодными всего пару часов спустя. Алкоголь - это углевод. Исследования опубликовали противоположные результаты: от рекомендации потребления бокала вина каждый вечер за ужином до полного воздержания для хорошего здоровья.

Некоторые из расхождений могут быть связаны с количеством алкоголя, потребляемого во время исследований. Недавнее связывает алкоголь с развитием семи различных типов рака.

Риск рака увеличивается с потреблением алкоголя

В статье, опубликованной в журнале «Addiction», исследователи обнаружили убедительные доказательства того, что алкоголь обычно связан с раком прямой кишки, печени, толстой кишки, пищевода, полости рта, гортани и, у женщин, молочной железы.

Эпидемиологическое исследование показало, что алкоголь приводит к раку в 5,8% всех случаев смерти от рака во всем мире. Исследование не выявило биологическую причину связи между алкоголем и раком в этих семи местах, но исследователи чувствовали:

«Подтверждение конкретных биологических механизмов, с помощью которых алкоголь увеличивает заболеваемость раком каждого типа, не означает, что алкоголь является причиной».

За последние 12 лет количество смертей, связанных с алкоголем и раком, увеличилось на 62%, с 3,6 в 2003 году до 5,8 в 2015 году во всем мире.

Это увеличение может быть результатом других факторов в жизни людей, которые страдают от рака, вызванного алкоголем, таких как неправильный выбор питания, отсутствие физических упражнений и плохое качество сна.

Чтобы назвать причиной рака алкоголь, участникам исследования нужно было бы случайным образом назначить потребление алкоголя или воздержание в течение всей жизни. Вместо этого исследователи изучили большое количество эпидемиологических данных, которые подошли настолько близко, насколько это возможно, к связи алкоголя с раком.

Другое исследование связало даже легкое пьянство с тем же списком типов рака. Исследователи рассмотрели случаи почти 136 000 мужчин и женщин в течение 30-летнего периода и обнаружили, что у тех, кто курил, даже если они бросили, был более высокий уровень рака, связанный с употреблением алкоголя, чем у тех, кто никогда не курил.

Это исследование показало, что курение вносит важный вклад в развитие видов рака, связанных с алкоголем.

Как и сахар, алкоголь увеличивает риск развития рака

Рецидив рака молочной железы связывается с алкоголем

Американское онкологическое общество также предупреждает, что даже несколько напитков в неделю могут увеличить риск развития рака молочной железы. Риск выше у женщин с низким уровнем фолата. Другое исследование связывает рецидив рака молочной железы с употреблением алкоголя.

Обе эти связи, по-видимому, имеют отношение к способности алкоголя повышать уровень эстрогена. Алкоголь также влияет на гормоны у мужчин. Хроническое употребление алкоголя связано с недостаточностью яичек и мужским бесплодием. Женские симптомы у мужчин предполагают, что алкоголь может также содержать биологически активные фитоэстрогены.

Фитоэстрогены встречаются в природе в некоторых растениях, таких как соя, семена льна, пшеница, чечевица и семена кунжута. Эти фитоэстрогены структурно похожи на эстроген, который вырабатывает ваш организм, и слабо связываются с рецепторами эстрогена.

Хотя исследования в Азии связывают продукты на основе сои с более низкими показателями рака молочной железы, эти же результаты не были воспроизведены в США. Эта разница может быть связана с различными типами и количеством фитоэстрогенных растительных продуктов, потребляемых в двух странах.

Увеличение уровня эстрогена в организме также связано с увеличением скорости роста клеток, что важно для развития и прогрессирования рака простаты и некоторых видов рака молочной железы.

Каждый из этих эффектов наблюдается у людей, которые пьют только умеренно. Это означает, что употребление алкоголя в небольших количествах не снижает риск возникновения рака молочной железы у женщин или рака простаты у мужчин.

Предварительные результаты этих исследований показывают, что если у вас был диагностирован рак молочной или предстательной железы, и особенно если у вас избыточный вес или постменопауза, было бы неплохо сократить или полностью отказаться от употребления алкоголя.

Рак толстой кишки поражает больше людей моложе 50 лет

Рак толстой кишки также связан с употреблением алкоголя. В исследовании, опубликованном в журнале Cancer, исследователи обнаружили, что 1 из 7 людей с диагнозом рака толстой кишки был моложе 50 лет. В соответствии с текущими рекомендациями, возраст 50 - время начала скрининга рака толстой кишки.

Рак у молодых людей, по-видимому, обнаруживается после развития таких симптомов заболевания, как закупорка кишечника, кровавый стул и анемия.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Связи между раком толстой кишки и потреблением алкоголя хорошо установлены в исследовании. Международное агентство по исследованию рака (IARC) классифицировало алкоголь как канцероген 1-й группы в 1988 году.

Группа 1 является самой высокой категорией риска IARC, что означает наличие существенных доказательств того, что алкоголь вызывает рак. Исследование, опубликованное в 2011 году, выявило, что 4 процента случаев рака в Великобритании можно отнести к алкоголю.

Наибольшая доля была отмечена при раке полости рта и горла, но колоректальный рак имел наибольшее общее количество случаев, связанных с употреблением алкоголя.

Другое исследование, опубликованное в журнале Nutrition and Cancer в 2004 году, выявило на 70 процентов больший риск развития рака толстой кишки, когда участники пили один или несколько алкогольных напитков в день. Тип алкоголя не был фактором. Другими словами, пили ли участники пиво, вино или крепкие напитки, повышенный риск оставался неизменным.

В другом исследовании оценивались пациенты, у которых в анамнезе был определенный тип колоректальных полипов, называемых аденомами. Исследователи обнаружили, что употребление алкоголя значительно увеличивает риск развития другой колоректальной аденомы с более высоким риском развития колоректального рака.

Ваш риск начинается у вас во рту

Одним из инструментов развития рака от алкоголя является влияние ацетальдегида на вашу ДНК. Ацетальдегид - это метаболит алкоголя, который может повредить ДНК и помешать вашему организму устранить повреждения. Этот метаболит более тесно связан с раком во рту, гортани, глотке, пищеводе и печени.

Обычно алкоголь расщепляется в печени, где образуется ацетальдегид. Это химическое вещество заставляет ваши клетки печени расти быстрее, иногда генетически мутировав.

Этот процесс может вызвать рак печени. Алкоголь также может быть расщеплен бактериями, живущими во рту и кишечнике. Это увеличивает количество ацетальдегида во рту, глотке, гортани и пищеводе, увеличивая повреждение клеточной ДНК и риск развития рака полости рта.

Другие источники ацетальдегида включают табак и пищевые ароматизаторы. Алкоголь был определен в качестве важного непосредственного источника, и исследователи призывают принять меры общественного здравоохранения по сокращению содержания ацетальдегида в алкоголе, чтобы снизить риск возникновения рака.

Как и сахар, алкоголь увеличивает риск развития рака

Сахар является ключевым источником влияния

Алкоголь является углеводом, и ваш организм перерабатывает его в сахар, повышая риск высокого уровня сахара в крови и резистентности к инсулину. Поскольку он не имеет реальной питательной ценности, алкоголь также можно отнести к категории пустых калорий. Эти пустые калории также способствуют растущей проблеме ожирения в мире.

Алкоголь - это один из богатых углеводами продуктов, который может удвоить риск развития рака, увеличивая воздействие ацетальдегида и повышая риск ожирения. Исследование, проведенное Исследовательским институтом Credit Suisse в 2013 году «Сахар: потребление на перепутье», показало, что 40 процентов расходов на здравоохранение в США связаны с заболеваниями, непосредственно связанными с чрезмерным потреблением сахара.

Недавно исследователи также связали новые случаи рака у взрослых в возрасте 30 лет и старше с высоким индексом массы тела (ИМТ) или с избыточным весом или ожирением. Двадцать пять процентов случаев рака в 2012 году могут быть напрямую связаны с увеличением ИМТ с 1992 года.

И метаболизм сахара, и раковые клетки процветают в анаэробной среде. Фактически, без сахара, многие виды рака не способны метаболически производить достаточно энергии, чтобы выжить. Когда вы уменьшаете количество чистых углеводов (общее количество углеводов за вычетом клетчатки), вы эффективно лишаете питания раковые клетки.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Однако в одной банке пива содержится 13 граммов углеводов, в одном бокале вина весом 5 унций - 4 грамма, а в коктейле на 5 унций - 10 граммов углеводов. Вы можете видеть, что только один стакан алкоголя в день может существенно повлиять на потребление углеводов, что приводит к ожирению, инсулинорезистентности и раку.

Питательный кетоз при лечении рака

В приведенном выше видео Трэвис Кристоферсон, автор книги «Спотыкаясь о правду: возвращение метаболической теории рака, освещает новый и обнадеживающий путь к излечению», обсуждает факты, показывающие, как питательный кетоз помогает предотвращать и лечить большинство раковых заболеваний.

Вопреки традиционному учению, ядерные генетические дефекты не вызывают рак. Сначала происходит повреждение митохондрий, которое затем вызывает ядерно-генетические мутации. Пищевой кетоз, при котором необходимо соблюдать диету с высоким содержанием высококачественных полезных жиров и в то же время значительно ограничивать количество углеводов, повышает функцию митохондрий. Здоровые митохондрии очень эффективно сжигают жир, так как это гораздо более идеальное топливо, чем сахар.опубликовано econet.ru.

Автор Джозеф Меркола

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное