Подпишись

Мощный напиток для очищения печени!

Сделайте свой день ярче вместе с нашим цветным, мощным смузи, приготовленным из яблока, свеклы и граната.  Так почему же мы назвали этот напиток мощным? Он направлен на очищение вашей печени, которая является источником энергии вашего тела. Здоровье печени является жизненно важным для устранения  вредных химических веществ и токсинов из организма, борьбы с болезнями и снабжения тела необходимыми питательными веществами. 

Мощный напиток для очищения печени!

Для здоровой печени необходимо есть правильную пищу, которая богата клетчаткой, с высоким содержанием антиоксидантов и витаминов.  Именно по такому принципу мы подобрали ингредиенты для сегодняшнего смузи.

Свекла. Улучшает работу печени, очищает кровь. Свёкла богата антиоксидантами, обладает противораковыми свойствами. Свекла содержит липотропное вещество бетаин, которое регулирует жировой обмен, препятствует инфильтрации печени и повышению кровяного давления. Овощ рекомендуют при ожирении и заболеваниях печени. Магний, которым богата свекла, способствует лечению атеросклероза, гипертонии. Более того, она обладает мочегонным, слабительным, обезболивающим эффектом. Оказывает противоспалительное действие, содействует выздоровлению, помогает организму бороться с депрессиями. 

Яблоко. Обладая антиканцерогенными свойствами, яблоки содержат много пектина, который является растворимой клетчаткой и помогает выводить токсины и холестерин из крови. Яблоки снижают риск возникновения хронических заболеваний, включая диабет 2 типа, рак, болезни сердца и слабоумие. Фрукты содержат урсоловую кислоту, которая предотвращает возрастное или приобретенное в результате болезни мышечное истощение.

Гранат. Богат клетчаткой, антиоксидантами и витаминами B, E и C. Дубильные вещества в его составе хорошо действуют против туберкулезной, дизентерийной и кишечной палочки. Танин обладает вяжущим свойством и помогает справиться с диареей. Плод поможет укрепить стенки сосудов, нервную систему. Благотворно влияет на систему кровообращения, является профилактикой заболеваний щитовидной железы и сердца. Полезным будет гранат людям больным атеросклерозом, малярией, анемией и истощением организма.
Аминокислоты на клеточном уровне борются с патологическими клетками. 

Смузи "Свекла и гранат" для здоровья печени. Рецепт


Ингредиенты: 

  •  1 маленькая свекла (очищенная и нарезанная на мелкие кусочки или натертая)

  •  1 яблоко

  •  1 гранат

  •  1 ½ стакана воды

Мощный напиток для очищения печени!

 
Приготовление:


Взбейте все ингредиенты в блендере до однородной консистенции. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное